Новости на 16:00 26 февраля 2019 года

  
0

Судно «Партизан» приморской компании «Гудзон» в Японском море, следующее с грузом металлолома в южнокорейский порт Поханг, получило пробоины в результате произошедшего на борту взрыва. Пострадавших нет, экипаж в безопасности, причины ЧП устанавливаются, сообщает ТАСС. По информации судовладельца, судно получило две пробоины на шесть метров выше ватерлинии с загибами метала вовнутрь. В настоящий момент пароход продолжает следовать в Южную Корею. Возникшее после взрыва возгорание было потушено своими силами. Точные причины произошедшего будут выясняться, когда судно прибудет в порт Донгхэ в Южной Корее.


Глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента действующему президенту страны Порошенко, сообщает ТАСС. «Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые нас поддерживают, мы начинаем процедуру импичмента президенту», — сказала она во вторник с трибуны украинского парламента. Тимошенко добавила, что накануне журналисты опубликовали расследование, в котором стало известно о причастности Порошенко и его окружения к контрабандным закупкам запчастей для украинской армии из России по завышенным ценам. Мы считаем, что совершенное подпадает под статью 111 Уголовного кодекса — государственная измена», — заявила лидер «Батькивщины».


Французский автоконцерн Peugeot-Citroen (PSA) принял решение о возвращении бренда Opel на российский рынок, сообщает «Интерфакс». Как отмечает компания, развитие бренда Opel в Восточной Европе планируется «за счет новых бизнес-партнеров, новых моделей и новых финансовых предложений». «Решение о возвращении на российский рынок является частью стратегии, направленной на развитие бренда как в Европе, так и на мировых рынках. Как и на любом рынке, главным приоритетом Opel в России станет прибыльный рост и высокий уровень удовлетворенности клиентов», — отмечает PSA. В 2015 году американский автомобилестроительный концерн General Motors вывел с российского рынка свой бренд Opel. PSA приобрел бренды Opel и Vauxhall у General Motors за $2,2 млрд. в августе 2017 года.


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва на мине автобуса с гражданскими лицами на разделительном газоне автомобильной дороги Н-20 в Донбассе 23 февраля. Напомним, 23 февраля на трассе Славянск – Донецк – Мариуполь перед КПП ДНР «Еленовка» произошел взрыв автобуса с пассажирами, в результате которого водитель погиб на месте, другие два пассажира – женщина 85 лет и мужчина 59 лет – получили ранения, позже женщина скончалась, сообщается на сайте Следственного комитета России. Главное следственное управление СК продолжает фиксировать факты преступлений украинских военных против мирного населения в Донбассе. Чаще всего это обстрелы из тяжелой артиллерии или стрелкового оружия и минирование.


Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, который запрещает представителям России участвовать наблюдателями в выборах на Украине. «Законом вносятся изменения в законы «О выборах Президента Украины», «О выборах народных депутатов Украины», «О местных выборах» которыми определено, что официальным наблюдателем от иностранных государств, международных организаций не может быть лицо, являющееся гражданином (подданным) государства, признанной Верховным Советом Украины государством-агрессором или государством-оккупантом», — говорится в указе, опубликованном на сайте Порошенко. Закон вступает в силу на следующий день после публикации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: