Новости на 16.00 26 октября 2917 года

  
2

Консалтинговая компания Soufan Group подсчитала число иностранных наемников в рядах террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Выяснилось, что больше всего боевиков из России. По информации компании, в ИГИЛ  воюют 3417 россиян. На второй строчке Саудовская Аравия — 3224 человека, на третьем месте Иордания — 3 тыс., затем идет Тунис — 2926 человек и Франция — 1910 граждан. Также специалисты подсчитали, что в Россию вернулись 400 человек, в Саудовскую Аравию — 760, в Иорданию — 250, в Тунис — 800 и во Францию — 271.


The Washington Post сообщила, что бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон и штаб Демократической партии США финансировали составление «русского досье» на президента США Дональда Трампа. В ответ, Республиканская партия США,  призвала своих сторонников потребовать ответа от бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон по поводу ее «связей с Россией». «После года лжи стало ясно, что жуликоватая Хиллари и Национальный комитет Демократической партии платили компании, имевшей связи с Россией, чтобы с помощью иностранного агента торпедировать президента Трампа»,— приводит «РИА Новости» заявление руководства партии.


СМИ США с завидным постоянством сообщают о проблемах по освоению американского новейшего истребителя F-35. По их мнению, он  является опасным для летчиков. Пилоты, которые совершали полеты на истребителе, жалуются  на недомогание. Летчики сообщают о симптомах, которые могу свидетельствовать о кислородном голодании. Как рассказал представитель Пентагона Джо Деллаведов, расследование  этих инцидентов не помогло установить, с чем связаны данные инциденты. Поскольку причин не было обнаружено, то пилотам разрешили летать на данных истребителях, однако жалобы начали поступать вновь.  Эксперты считают, что  обращения пилотов требуют постоянного контроля  состояния пилотов и возможной модернизации F-35.


В Киеве пострадал нацист Игорь Мосийчук. Советник Авакова  Иван Варченко заявил, что в покушении на Мосийчука есть «российский след. Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованным…, мог быть  Рамзан Кадыров», — заявил Варченко.   Бывший боевик-«атошник» Антон Штефан засомневался в этой версии.  «Бандитские разборки. В 90-е валили барыг всяких, сейчас депутатов», — написал Дмитрий Мельничук.«Наверное, было за что. Снова у кого-то деньги взял, а дело не сделал», —предположил Сергей Мошнягул. Мосийчук стал одним из первых широко известных, до кого добралась «зрада от соратников».Как стало известно АННА НЬЮС, Мосийчук с 1994 года состоит в рядах радикальной националистической организации УНА-УНСО (запрещена на территории России


В ближайшее время начнутся работы по созданию базы ВМФ на Курилах, которая сможет принимать любые корабли, в том числе первого ранга. Также на Курилах будет восстановлена аэродромная сеть, эти работы будут увязаны с созданием базы ВМФ. Министр обороны России в феврале этого года , заявил о размещении в   2017 году дивизии  на Курильских островах. Глава Минобороны подчеркнул, что «ведется активная работа по защите Курил».


Турецкая армия совместно с протурецкими боевиками из коалиции «Щит Евфрата» начали новую атаку против поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» на северо-западе провинции Алеппо. Окопавшись в крепости Семан, вторгшаяся турецкая армия и связанные с ней группировки начали атаку на деревню Иска района Шерава округа Африн, — сообщило курдское издание .Турецкая оккупационная армия продолжает атаки и вторжение на территорию Рожавы в северной Сирии, — сообщает курдское агентство «Ховарньюс».

 

+

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: