Новости на 16.00 27 декабря 2017 года

  
0

Россия не может рассчитывать на США как на партнёра в процессе урегулирования ситуации в Сирии, учитывая данные Генштаба о подготовке американской стороной боевиков на базе ЭН ТАНФА. Это заявление сделал первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич.«Никаких сомнений в том, что сказал глава Генштаба ВС России, быть не может. На таком уровне оперируют только теми данными, которые проверены десятки раз», — сказал сенатор.По мнению Клинцевича, Вашингтон не остановится ни перед чем, чтобы удержаться в Сирии


Глава Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что группировка Военно-морского флота в восточной части Средиземного моря будет находиться там на постоянной основе и после завершения активной фазы военной операции.


45-й президент США Дональд Трамп заявил, что Америка возвращает себе былое величие быстрее, чем ожидалось. Об этом он упомянул в поздравлении с Рождеством, обращённом к гражданам Соединённых Штатов. За год пребывания у власти он  успел сделать многое. Запретил въезд в страну гражданам ряда мусульманских стран, решил  перенести посольства США из Тель-Авива в Иерусалим и аннулировал обязательства Вашингтона в рамках Парижского соглашения по климату.


 Россия считает необоснованной реакцию Евросоюза на отказ ЦИК зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом на выборах президента из-за судимости. Это заявление  директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина. ЕС ссылается на решение ЕСПЧ по приговору 2013 года, однако в февраля 2017 года суд повторно признал Навального виновным по делу о хищении. Так что это выборочное прочтение со стороны ЕС реальной ситуации. Поэтому реакция Брюсселя необоснованна, — отметил дипломат.


На протяжении последних 30 лет Сербия находится под усиленным давлением со стороны НАТО. Об этом рассказал сербский экс-министр иностранных дел Владислав Йованович.«НАТО последние 30 лет оспаривала все возможные национальные и государственные интересы Сербии. Мы находимся под усиленным давлением НАТО», таким образом США пытаются очистить Балканы от влияния России.

 


Новую железнодорожную станцию, которую построят рядом со Стеной Плача в Иерусалиме, назовут в честь американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщает Иерусалим пост со ссылкой на министра транспорта Исраэля Каца.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: