Новости на 16:00 27 июня 2019 года

  
0

Замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), созданного по приказу руководства ФСБ, Николай Мурашов заявил, что основным источником киберугроз для России остаются информресурсы, находящиеся в США, сообщает «Интерфакс». П оего словам, большинство атак направлено на кражу информации. «Прежде всего, преступники нацелены на получение сведений о российских технологиях в оборонной и атомной промышленности, энергетике, ракетостроении, а также информации из систем государственного управления», — сказал Мурашов. Он также отметил, что в среднем «каждая третья выявленная атака направлена на организации кредитно-финансовой сферы».


Министры обороны стран НАТО утвердили в среду на встрече в Брюсселе пакет военных мер для сдерживания России, который будет активирован 2 августа после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает ТАСС. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на итоговой пресс-конференции, альянс намерен активизировать разведывательную деятельность, увеличить количество военных учений, развивать системы ПВО и ПРО, а также модернизировать обычные вооружения. НАТО пообещала «не размещать новые ядерные ракеты в Европе», но в то же время предупредила, что альянс параллельно намерен гарантировать «эффективность и надежность своего ядерного сдерживания».


В Исламской Республике Афганистан формируется новая база террористической организации ИГИЛ. Об этом, на антитеррористическом форуме ЕАЭС в Бишкеке, сообщил вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Березовец. По его данным, в Афганистане действует свыше 20 террористических группировок, в рядах которых насчитывается более 50 тыс. боевиков. Из этого числа около 40 тыс. человек относятся к радикальному исламскому движению «Талибан» (запрещено в РФ). Остальные предположительно ИГИЛ.
С подробностями и комментарием наш военный эксперт и главный редактор Анна Ньюс:


Россия поможет укрепить армию и спецслужбы Таджикистана на фоне угроз странам Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), исходящих от международного терроризма в Афганистане, заявил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. По словам специалистов, основные угрозы для безопасности стран ОДКБ исходят из северных провинций Афганистана, где наблюдается активизация террористических бандформирований и от возвращающихся из Сирии и Ирака в страны исхода боевиков. Особенное беспокойство силовиков вызывает устойчивая тенденция к росту напряженности на таджикско-афганской границе. Также Патрушев призвал ОДКБ эффективнее бороться с наркотрафиком со стороны Афганистана.


США и Китай договорились объявить о перемирии в торговой войне во время G20 в Осаке, чтобы возобновить переговорный процесс для урегулирования разногласий, пишет South China Morning Post со ссылкой на источники. Как отмечает издание, соглашение может помочь избежать введения новых пошлин со стороны США. Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США введут новые пошлины, если Си Цзиньпин не приедет на встречу глав «Большой двадцатки». В свою очередь в Китае отметили, что не хотят торговой войны, но и не боятся её.


Киев, на фоне принятия резолюции, подтверждающей в полном объеме полномочия российской делегации, может принять решение о полном отзыве своей делегации из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил депутат Верховной рады Георгий Логвинский. Он отметил, что сейчас украинская делегация «не принимает участия в работе сессии». «Делегация возвращается в Киев для консультаций», – приводит его слова ТАСС. «Будем устанавливать формат работы с Советом Европы, с Парламентской ассамблеей, но этот формат будет установлен на уровне парламента. Например, это может быть отзыв делегации в полном составе, однако это решение будет принимать парламент», – добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: