Новости на 16:00 27 марта 2018 года

  
2

Курдские формирования YPG оставляют ряд населенных пунктов в провинции Алеппо. Речь идет о поселках Дейр-джамал, Кафранья, Шейх-Хилал и Шейх-Иса. предполагается, что в ближайшее время они будут заняты турецкой армией.


Армия Сирии готовится к штурму Думы. Как сообщается, передовые части армии закончили передислокацию к окраинам города. В настоящий момент, продолжаются попытки передать город мирным путем, однако, боевики отклоняют предложения властей.


Военнослужащий армии ДНР получил смертельные ранения в поселке Зайцево на севере Горловки при обстреле со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил представительно командования ДНР Эдуард Басурин.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ «бьет тревогу», фиксируя увеличение количества обстрелов в Донбассе на 70%, а также «масштабное количество новых траншей вдоль линии разграничения». Отмечается, что число обстрелов жилых районов в ЛНР и ДНР со стороны украинских силовиков выросло после подписания президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса.


На рассмотрение Европарламента внесут резолюцию по мониторингу расследования дела о расстреле граждан и силовиков на майдане в Киеве в 2014 году. В Брюсселе 22 марта прошли слушания по этой теме с участием евродепутатов, журналистов, адвокатов, родственников погибших и представителей НПО из Бельгии и Польши. Как рассказал адвокат Александр Горошинский, «депутаты и правозащитные организации пришли к единому мнению, что дело о событиях на «майдане» расследуется необъективно и односторонне с нарушением норм Конвенции по правам человека».


Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) разрешило строительство газопровода «Северный поток — 2» в немецкой исключительной экономической зоне в Балтийском море». В официальном уведомлении от 27 марта говорится, что ведомство не обнаружило препятствий для удовлетворения запроса о прокладке трубопровода по участку морского дна длиной 31 км.


Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 28 марта 2018 года объявлено днем общенационального траура в России в связи с трагедией в Кемерове, унесшей жизни 64 человек, передает пресс-служба Кремля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: