Новости на 16:00 28 апреля 2018 года

  
0

МИД РФ предупредил судовые компании России о реальных рисках пиратских захватов российских транспортных средств украинскими силовыми структурами, сообщает «Интерфакс». В ведомстве напомнили, что 25 апреля 2018 года кабмин Украины принял распоряжение о запрете транзита и перевозки грузов по территории Украины судами под флагом России или судами судовладельцев, зарегистрированных в Российской Федерации, а также любыми другими плавсредствами независимо от государства флага, которые осуществляли судозаходы в морские порты Крыма и Севастополя.


Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал главные достижения правительства за прошедшие шесть. По его словам это сохранение экономической стабильности и низкий уровень инфляции. Согласно усредненному показателю по стране, «цены растут всего на 2,5%», и это «самый низкий показатель инфляции за всю историю нашего государства, сказал Медведев. Он отметил, что речь идет не только о ценах на продукты, но и на услуги, а также о возможности получать кредиты для предприятий.


В Сеуле прошла демонстрация против заключения декларации о мире между Южной и Северной Кореями. Несколько тысяч людей прошлись по центральному проспекту Сеула, столицы Южной Кореи, в знак протеста против заключения с Северной Кореей декларации о мире, передает РИА «Новости». Участники демонстрации рассказали, что считают мир фиктивным и что Пхеньяну нужны только деньги.


Президент Армении Армен Саркисян провёл встречи с председателем правящей партии, бывшим премьер-министром Сержем Саргсяном и лидером оппозиционного движения Николом Пашиняном, сообщает RT со ссылкой на заявление пресс-службы главы государства. «Встречи носят конструктивный характер. Президент надеется, что совместными усилиями можно будет найти взаимоприемлемое решение», — подчеркнули в пресс-службе.


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости». Авторы законопроекта напомнили, что сейчас сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и поощрения в тех же размерах, что и федеральные министры, а в 2016 году зарплаты депутатов в несколько раз превышали средние по России.


Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости провести внеочередную встречу на уровне министров иностранных дел астаниского процесса, чтобы обсудить сложную ситуацию, которая складывается в Сирии и вокруг нее. Москва считает, что необходимо срочно согласовать коллективные меры в астанинском формате по нормализации обстановки в Сирии. Напомним, сегодня в Москве проходит встреча министров иностранных дел РФ, Турции и Ирана, посвященная сирийскому урегулированию, и подготовке к девятому раунду переговоров по САР в Астане.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: