Новости на 16:00 28 августа 2017 года

  
0

В военном ведомстве Британии считают, что инновационные разработки России ставят в тупик страны-участницы НАТО, и те « в срочном порядке» пытаются догнать Москву в некоторых отраслях военной промышленности. В частности, речь идет о современных российских системах противовоздушной и противоракетной обороны, которые дают России «серьезные преимущества в возможностях». Британия опасается, что Россия имеет перспективные разработки в области радиоэлектронной борьбы и подавления. Такая система была продемонстрирована флотом России в Черном море, когда системы позиционирования кораблей альянса, под ее воздействием «сошли с ума»


Экс-спикер МИД Украины Олег Волошин сделал заявление, что Украина, скорее всего, получит от американцев летальное оружие, которое не сможет использовать на Донбассе. По мнению Волошина, если Украина готовится к войне с Россией, ей надо в первую очередь защитить себя от российской авиации. В частности он сказал:”До сих пор, к счастью для нас, Россия ни разу не применяла авиацию против нас. Я могу себе представить, что бы было, если бы она ее применяла — можем посмотреть на Сирию»”


Специальный представитель США на Украине Курт Волкер выступил с заявлением, в котором предостерег Украину (подведомственную ему страну) от возвращения к ядерному статусу. “Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то положительным для Украины. Мне бы не хотелось, чтобы Украина снова восстанавливала этот процесс — заявил Волкер, украинским СМИ. При этом Волкер подчеркнул, что Украина пока далека от вступления в НАТО, и сближение с альянсом займёт много времени.


Служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США признала, что, несмотря на все западные санкции, Россия в этом году поставит рекорд по экспорту пшеницы. При этом РФ по данному показателю обгонит даже Штаты и станет лидером отрасли. Согласно последним прогнозам, объем экспорта пшеницы из РФ в нынешнем сельскохозяйственном году, то есть с июня 2017 по июль 2018 года, должен «достигнуть рекордно высокого уровня» и составить 31,5 миллиона тонн. В прошлом году Россия продала на внешнем рынке 27,8 миллиона тонн.


Генеральный штаб Финляндии запретил российскому учебному парусному судну «Крузенштерн» входить в порт города Мариехамн на Аландских островах. По мнению военных экспертов, во время визита «Крузенштерна» Россия может отработать «высадку российского спецназа» с целью захвата архипелага. Визит, по времени совпадает с началом учений “ЗАПАД 2017”. Странно, но финны, давно уже должны были выступить с требованием о запрете полетов космических кораблей на МКС. Ведь в ходе полета возможна высадка воздушного десанта, для захвата Аландских островов.


По данным столичного метеобюро, первого сентября в Москве и области ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие дожди. Температура в регионе ожидается в пределах +9…14 °С- ночью , и днём — до +25 °С.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: