Новости на 16:00 28 февраля 2018 года

  
0

Террористы в Сирии воспользовались введением гуманитарной паузы и начали наступление в пригороде Дамаска Восточной Гуте.По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики ведут обстрел из минометов и атакуют позиции сирийской армии.


Израиль потребовал от Ирана вывода войск и вооружённых групп с территории Сирии. Требование аргументируется  тем, что иранские силы якобы несут угрозу безопасности на Ближнем Востоке. В ответ Иранские власти заявили о том, что никакие заявления не остановят страну, оказывающую помощь Сирии в борьбе с международным терроризмом. По словам советника председателя иранского Меджлиса Хосейна Абдоллахияна, иранские власти и иранский народ будут оказывать поддержку братскому народу Сирии в восстановлении страны, которая продолжает страдать от террористической агрессии.


После того, как сирийские ПВО сбили израильский  истребитель F-16 . Израиль , подверг ряд  промышленных и военных объектов Сирии,  массированному ракетному удару . Стала доступной  информация, что вместе с израильскими военными к делу был причастен  и Пентагон. В ходе налета  ЗРК среднего радиуса действия эффективно поразили не только разведывательные беспилотники, производящие наведение ракетных систем на цель, но и сами ракеты. Особенно отличились комплексы Панцирь. Комплексы «Пацирь-С» стоят на вооружении сирийской противовоздушной обороны с 2008 года. На данный момент Дамаск располагает около 50 комплексами 96К6.

Подробнее наш военный эксперт.

Панцирь-С1 — российский зенитный ракетно-пушечный комплекс, предназначенный для перехвата, как авиатехники, так и ракетного вооружения. По классификации НАТО SA-22 Greyhound («Борзая»).

Особенностью, комплекса, является, то, что он позволяет вести огнь по наземным целям.Размещение российских ЗРК ближнего, среднего и дальнего действия в любой точке планеты вызывает большое недовольство в западном блоке. Ведь фактически это означает не только невозможность ведения активных боевых действий противником, но и ограничение полетов в принципе. Не зря один из самых боеспособных членов НАТО — Турция приобрела расчеты С-400, несмотря на гневные возгласы США.


Военнослужащих Украины, задержали в подконтрольной Украине Луганской области, в ходе распиливания железной дороги на металлолом. Об этом заявил заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает News One. Украинские военные в Донбассе не раз оказывались под пристальным вниманием правоохранителей Украины. Однако дела против них зачастую разваливаются в суде, или военные получают мягкие приговоры.


Флагман украинского военного флота, фрегат «Гетман Сагайдачный», не может выйти в море из за поломок  основных двигателей. По этому поводу, идет судебное разбирательств, в ходе которого стало ясно, что в 2015 году Судостроительный завод им. 61 Коммунара» принял двигатели на ремонт, однако не смог их отремонтировать в связи с тем, что они  был изготовлены в 1996 году на заводе «Звезда» в Санкт-Петербурге. А так, как  Украина ввела санкции против России, это и стало причиной того, что приобретение комплектующих оказалось невозможным  в связи с законами Украины о санкциях против России.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 37-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве. Касаясь Украины, он заявил о целенаправленном преследовании священников Российской православной церкви, и российских журналистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: