Новости на 16:00 28 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS,  передают из Сирии. Сирийская Арабская Армия обнаружила в провинции Хомс тоннель радикальных исламистов, который они использовали для хранения оружия.Правительственные войска продолжают находить подземные коммуникации, принадлежавшие боевикам вооружённых формирований на территории сирийских провинций. Во время операции по прочёсыванию районов в северном Хомсе армия САР обнаружила длинный тоннель с «сюрпризами», который джихадисты использовали для хранения оружия.По данным агентства SANA, подземный проход находился внутри бывшей крепости радикальных исламистов в поселении Тейр Малех, расположенного к северу от административного центра провинции.


Вчера в  Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Российский лидер попросил помощника президента Соединённых Штатов передать привет Дональду Трампу. Сообщается, что каких-либо посланий глава государства делать не стал через Болтона, поскольку всё необходимое он сделает лично. «Путин пожелал успехов и передал привет Трампу», — рассказал представитель Кремля Юрий Ушаков.


Советник Трампа  по нацбезопасности Джон Болтон, который находится с визитом в Москве, обозначил позицию США по Крыму.На вопрос о том, признает ли Трамп Крым частью России, Болтон отметил: «Это не является позицией США». Ранее сообщалось, что в кулуарах саммита «Большой семерки» Трамп отметил, что Крым является частью РФ. Официальных комментариев по этому поводу не последовало.Крым вошел в состав России в 2014 году после проведенного референдума.


Польша, живущая на деньги, предоставляемые Евросоюзом, вдруг решила, что ее мнение является определяющим в международных отношениях.Президент Польши Андрей Дуда, после разговора с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, заявил, что Польша выступает против перезагрузки отношений с Россией и против отмены санкций.Дуда считает, что с Россией необходимо вести диалог. При этом он подчеркнул, что Россия должна «проявлять добрую волю» и «показать, что она хочет вступить в серьезные переговоры».


Начальник штабаВВС Германии Инго Герхартц признался, что современное состояние немецкого авиапарка военно-воздушных сил Германии находится в плохом техническом состоянии.Во время выступления Бундестаге, Герхартц сказал, что в настоящее время «Люфтваффе находится в плохом состоянии».Генерал пришел к такому выводу после его ревизионной поездки по различным частям ВВС на территории страны, где он осматривал технику и проводил беседы с личным составом подразделений.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: