Новости на 16:00 28  марта  2018 года

  
0

Посол России в Германии Сергей Нечаев жестко отреагировал на поддержку, оказанную Лондону странами ЕС в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергей Скрипаля. «Такие разговоры неприемлемы», — заявил Нечаев в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung в ответ на утверждение Евросоюза, что ответственность за покушение на Скрипаля с высокой долей вероятности лежит на России. Посол подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с международным сообществом в ходе расследования этого покушения, но не приемлет ультиматумы.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис, сделал заявление, что войска США предотвратили столкновение с россиянами в Сирии. Российские подразделения передвигались по линии разграничения к востоку от реки Евфрат — к той территории, где стороны могут проводить операции, рассказывает Мэттис. Однако они, по его словам,  подошли слишком близко к позициям солдат США. С его слов,  председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Данфорт связался с начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым, и  россияне отступили. Правда, Мэттис не уточняет  о том, когда именно это произошло.  Напоминаем, группировка военных сил США находится в Сирии незаконно. Правительство Б. Асада добивается их выдворения.


Подводные лодки проекта 971«Щука-Б» (по натовской классификации – Akula) на русском  флоте носят имена личные. «Пантера», «Тигр», «Гепард», «Вепрь» – дивизию Северного флота, где эти корабли стоят на вооружении , в шутку прозвали «звериной». Лодки этого класса стали основным типом многоцелевых атомных субмарин в ВМФ России: обладают  комплексом преимуществ –низким уровнем шумности и возможностью применения целого набора вооружения, в том числе и ядерного , – они успешно выполняют широкий спектр задач в различных районах Мирового океана.


США, в лице  Хезер Науэрт, заявили , что Россия — «это чудовище из морских глубин», у неё «много щупалец».В Госдуме ответили на это заявления . «Процесс демонизации России не прекращался никогда, ни в дореволюционное, ни в советское время, ни теперь. И он разворачивается с новой силой. Россия стала сильной, защищает друзей на всём земном шаре и проводит уверенную внешнюю политику. Всё это как раз способствует попыткам стран Запада дискредитировать её.Но разве это Россия без резолюции Совета Безопасности ООН разрушила Ирак? Разве Россия в обход санкций Совета Безопасности превратила Ливию в пылающую пустыню? Разве Россия  наносила бомбовые и ракетные удары в Югославии.  Если и есть какой-то монстр, то это не Россия», — заявил Андрей Красов , представитель комитета по обороне.


Центр по примирению  враждующих сторон передал  для жителей Восточной Гуты новую  партию гуманитарной помощи. Её предоставила Россия для гражданских лиц из Восточной Гуты, вышедших по безопасному коридору в районе населённого пункта Хаммурия.Подразделения сирийской армии, сотрудники центра, а также Сирийского комитета Красного Полумесяца  встречают беженцев и оказывают им медицинскую помощь, а также предоставляют предметы первой необходимости.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: