Новости на 16:00 28 мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS сообщают.  В населённых пунктах сирийской провинции Восточная Гута открылись общеобразовательные школы. Начальник отдела образования города Хараста Ахмад Саид Рустом, в интервью заявил:«Государство дало нам учебники, и мы немедленно начали работать здесь, в этом городе. Дети соскучились по учёбе, учить их чему-либо легко и приятно», — рассказал он.


Польские власти готовы заплатить $2 млрд США, чтобы американская сторона разместила на польской территории свои военные базы. Польские власти уже определились с возможным расположением военных объектов и госпиталей, а также школ, спортивных залов для персонала и их семей.Это  предложение было направлено администрации и конгрессу США.Ранее в Пентагоне заявили о готовности к переговорам по увеличению военного присутствия в Польше.


Главнокомандующий РВСН Сергей Каракаев рассказал, что три соединения Ракетных войск стратегического назначения полностью перешли на использование подвижных ракетных комплексов «Ярс».Он уточнил, что продолжается процесс перевооружения ещё трёх ракетных соединений — Иркутского, Йошкар-Олинского и Козельского.Ранее Министерство обороны России  сделало заявление, что сократит количество пусков межконтинентальных баллистических ракет РС-12М «Тополь».


Министр обороны России Сергей Шойгу сделал заявление, что Россия испытала в Сирии оперативно-тактические крылатые ракеты истребителя пятого поколения Су-57. По словам, ракеты применялись в боевых условиях. Испытание такого вооружения в боевой обстановке крайне эффективно, подчёркивают военные эксперты. По их мнению, в арабской республике могла тестироваться управляемая ракета Х-59МК2 с проникающей или кассетной боевой частью. В Минобороны РФ подчеркнули, что полученные после испытаний данные позволили приступить к модернизации 11 типов самолётов и вертолётов.


 На фоне незатухающей антироссийской истерии в Англии по поводу чемпионата мира по футболу, агрессивности российских футбольных болельщиков, МВД Украины возбудило уголовное дело по факту нападения на болельщиков «Ливерпуля» в центре Киева. Около 20 неизвестных в масках ворвались в ресторан и избили английских фанатов. Полиции удалось задержать только двоих нападавших, но и они были отпущены. Проведение финала футбольной Лиги чемпионов в украинской столице ознаменовалось несколькими громкими скандалами. Гостиницы повысили цены в десятки раз, из-за чего около тысячи поклонников «Реала» отказались от своих билетов на стадион. Аэропорту Борисполь удалось договориться о приёме всех рейсов с болельщиками только после того, как информация об отмене чартерных рейсов просочилась в СМИ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: