Новости на 16:00 28 сентября 2017 года

  
0

Власти Каталонии готовы к диалогу с испанским правительством при отсутствии каких-либо предварительных условий из Мадрида касательно голосования о независимости региона. Каталонский парламент накануне принял два закона о референдуме — по созданию правовой базы для проведения плебисцита, и по возможной процедуре выхода автономии из состава Испании. Заглядывая в вероятное будущее, в МИД Каталонии также рассказали, что нет никаких законодательных запретов к тому, чтобы после отделения региона от Испании иметь два паспорта — каталонский и испанский. 


Аэропорты нескольких стран мира заявили о сбоях, возникших в программах проверки регистрации пассажиров на рейсы, передаёт The Telegraph. В частности, сообщается о долгих задержках на стойках регистрации в воздушных гаванях Лондона, Парижа, Вашингтона, Сингапура, Йоханнесбурга и Цюриха. Причина сбоя в выясняется.


Россия списала свыше $20 млрд. долга странам Африки, рассказал Владимир Путин после переговоров с президентом Гвинеи. Списание произошло «в рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью».


Российские военные из Центра примирения враждующих сторон доставили в сирийский Дейр-эз-Зор первый гуманитарный конвой с медикаментами. Груз включает детские лекарства, антибиотики и прочие необходимые препараты. Вместе с колоннами грузовиков прибыли также и российские медики. Следующая гуманитарная партия в деблокированный город намечена на начало октября. Напомним, что ранее инженерные войска России соорудили временный мост через Евфрат для переброски военной техники и поставки гумпомощи жителям освобождённых территорий на восточном берегу реки.


В центре ар-Ракка в результате авиаударов, осуществленных авиацией международной коалиции во главе с США, погибло 35 гражданских лиц.


Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым зонам ДНР 20 мин. В атаках на донецком и мариупольском направлениях ВСУ применяли минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись села Коминтерново, Саханка и Октябрь. При этом получил ранение один военнослужащий ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: