Новости на 16:00 28 сентября 2108 года

  
0

Наши  военкоры, со ссылкой на агентство SANA,    передают из Сирии. В районе Бейт Сахм пригорода Дамаска обнаружены укрытия боевиков, в которых найдено большое количество боеприпасов и самодельных взрывных устройств.  Также сообщается, что  правительственные войска САР уничтожают мины, заложенные членами незаконных вооруженных формирований в окрестностях поселения Аль-Кабун, и в  в районе Джобар Восточной Гуты.


МИД России возмутился «ошибочными» ударами НАТО в Афганистане. Дипломаты потребовали привлечь виновных к ответственности. На сайте ведомства отмечается, что за последнюю неделю было зафиксировано три таких инцидента, в результате которых погибли мирные граждане. Российский МИД считает происходящее в Афганистане последствием «грубых просчётов» со стороны руководства Соединённых Штатов, а также выбранной Вашингтоном линии на силовое решение проблем говорится в пресс релизе МИД РФ, .


В рамках учений  сил и средств ПВО Объединенной системы ПВО стран СНГ- экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 Восточного военного округа выполнили полеты в стратосферу и отработали элементы высшего пилотажа и воздушного боя. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ВВО.

С подробностями наш военный эксперт.

Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиачасти Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае, выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме. Стратосфера начинается с высоты 11 километров и заканчиваются на высоте 50 километров.Сверхзвуковой считается скорость свыше 1230 километров в час. Согласно летным характеристикам Су-34, его максимальная скорость у земли составляет 1400 километров в час, а на большой высоте она может достигать почти две тысячи километров в час. Пилоты Су-34 отработали элементы высшего пилотажа, элементы воздушного боя, а также  наступательные и оборонительные маневры при воздушном противоборстве с условным противником и тренировались уходить от его средств поражения.


Петр Порошенко, во время посещения базы США Балтимор, в ходе  своего рабочего визита в США отметил важность передачи ВМС Украины двух патрульных катеров береговой охраны класса «Айленд»,.«Украина является де-факто восточным флангом НАТО, а этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами», — завил  Порошенко. Россия оккупировала Крым и продолжает конфликт на Донбассе и пытается изменить границы, используя силу. Российская агрессия не является угрозой только для Украины. Это является угрозой для Европы,   США  и стабильности всего мирового порядка», — отметил он. Правда украинский гарант забыл ,сказать про то, кто начал боевые действия на Донбае, Кто совершил переворот на Украине в 2014 году. 


В Душанбе стартовал саммит   Совета глав лидеров стран СНГ, в котором примет участие президент России Владимир Путин.В работе совета также принимают участие президенты Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Молдавии, Узбекистана, премьер-министр Армении и вице-премьер Туркменистана. Президент Украины Пётр Порошенко, который  находится в Нью – Йорке, также приглашён на саммит. Киев пока не отказывался от участия в заседаниях , но и не давал согласия. В ходе заседания Совета глав государств СНГ президенты и премьер-министры стран Содружества подведут итоги работы организации за прошедший год и обсудят направления работы на будущее.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: