Новости на 16:00 29 августа 2018 года

  
0

В окрестностях  населенного пункта Ас-Сафа продолжаются бои между Сирийской арабской армией и террористами «Исламского государства», передают наши военкоры из Сирии. Ранее сообщалось, что окруженные на северо-востоке провинции Эс-Сувейда радикальные исламисты в ближайшее время будут вынуждены прекратить сопротивление, или будут уничтожены полностью. Предполагается, что запасы продовольствия и боеприпасов боевиков ИГИЛ израсходованы, а пополнить их негде.


Комндование ВВС США призналось, что пилоты, воюющие в Сирии и Афганистане, неожиданно стали подвергаться атакам боевиков, которые применяют лазерные указки. Боевики радикальных организаций в 2018 году освоили очень простой способ борьбы с авиацией США. Американские ВВС зафиксировали несколько сотен случаев, когда пилоты были временно ослеплены простыми лазерными указками. Пока эффективного метода борьбы с этим оружием ценой в считанные центы не придумано. Об этом рассказало издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в Центральном командовании ВВС США в Катаре. По данным газеты, только за последние семь месяцев в самых горячих точках планеты — Сирии, Ираке и Афганистане — лазерные указки были применены против боевых самолетов 350 раз.


Россия может запретить въезд в страну некоторым американским политикам в рамках ответа на новые антироссийские санкции, введенные Вашингтоном. Однако точные ответные меры пока не определены. Об этом в интервью российскому журналу «Международная жизнь» рассказал заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков.«Когда кто-то из них узнает, что он или она ущемлен или ущемлена во всеобъемлющих правах, потому что он или она просто не может получить российскую визу — это некий щелчок по носу и их  самолюбию.


Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко признал, что Киев начал готовиться к войне с Москвой задолго до начала так называемой «российской агрессии».В ходе полемики с депутатом Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Иваном Винником, ныне представляющий оппозицию лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко рассказал, как в бытность его министром обороны в 2005-2007 годах Украина стягивала к российской границе подразделения вооруженных сил. Происходило это на фоне ухудшения отношений между Киевом и Москвой после «оранжевой революции» и избрания  в третьем туре,  президентом Виктора Ющенко.


Россия не будет строить вертолетоносцы для военно-морского флота, их функции возьмут на себя другие корабли. Такое заявление сделал лично глава Минпромторга Денис Мантуров.Он отметил, что вопрос о строительстве новых авианосцев еще обсуждается на уровне правительства. Что же касается вертолетоносцев, то их точно строить для ВМФ России не будут. Вместо этого вертолетным крылом оснастят существующие авианесущие корабли, а также десантные корабли. Ранее сообщалось, что рассматривается вопрос   постройки двух вертолетоносцев, которые должны были быть оснащены новейшей российской техникой и нести на себе новейшие морские вертолеты Ка-52К «Катран».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: