Новости на 16:00 29 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на новостное агентстве SANA, передают, что всё больше боевиков вооруженных группировок сдают оружие, выражая желание вернуться к мирной жизни. В северо-восточной части провинции Даръа около 1000 человек прошли нормализацию статуса. Среди них сотни сложивших оружие боевиков. В населенном пункте Шаара сотрудники сирийских сил безопасности, а также представители органов местного самоуправления смогли урегулировать положение 450 человек. В их числе было 250 сдавших оружие радикалов, дезертиров армии Сирийской Арабской Республики и лиц, находившихся в розыске. Часть из них стали в строй правительственной армии для того, чтобы вести борьбу с террористами.


По сообщению американского информационного агентства Associated Press, госсекретарь США Майк Помпео заявил о возможности возобновления формата «Большой восьмёрки» при участии РФ без обязательного возвращения Крыма под контроль Киева. Он заявил, что президент Трамп рассматривает возвращение России в международное сообщество как «неминуемое и компромиссное» явление.


В Краснодарском крае завершились учения «Славянское братство — 2018» с участием военнослужащих из России, Белоруссии и Сербии. В этом году впервые совместные манёвры прошли в формате полковой тактической группы. Десантники и спецназовцы трёх стран отработали технику ликвидации незаконных вооружённых формирований и освобождения заложников. На полигоне Раевский под Новороссийском завершились тактические учения «Славянское братство — 2018», в которых приняли участие десантники из России, Белоруссии и Сербии. В этом году манёвры стали самыми крупными по количеству привлечённого личного состава и военной техники.В учениях были задействованы 700 десантников усиленного батальона Кубанского казачьего десантного-штурмового полка ВДВ, 250 военнослужащих Сил специальных операций Белоруссии и 50 бойцов бригады спецназначения Сербии.Манёвры проходили с привлечением 150 единиц боевой техники — военно-транспортных самолётов Ил-76МД, армейской авиации, бронеавтомобилей «Рысь», танков Т-72Б, самоходных артиллерийских установок 2С25 «Спрут-СД», а также бронемашин, в том числе новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».


Украина может стать «разменной картой» на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом пишет украинское издание «Версии». США при демократах начали использовать Украину как агрессивный таран против России. А теперь Украина при Трампе все больше и больше превращается в чемодан без ручки, который бросить геополитически жалко, но и нести (то есть содержать) накладно, — пишет портал. Трамп на переговорах может занять сторону «друга Владимира», после чего заявит журналистам, что Крым является исконно русской землей, война в Донбассе началась из-за агрессии Украины, а Вашингтону стоит перестать финансировать погрязший в коррупции Киев. Так что украинцам «осталось только ужаснуться», осознав, как мало противников Трампа в американском Конгрессе — предполагает портал.


Пётр Порошенко намерен внести на рассмотрение в Верховную раду проект изменений в Конституцию, законодательно закрепляющий планы Украины по вступлению в Евросоюз и НАТО. По мнению главы государства, Киеву необходимо расширять оборонно-техническое сотрудничество с Североатлантическим альянсом и добиваться его существенного присутствия на украинской территории. Между тем близкие к правительству источники отмечают, что о достижении таких целей пока не может быть и речи, а подобные заявления украинского президента только «вызывают смех у западных партнёров».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: