Новости на 16.00 29 октября 2018 года

  
0

Как стало  известно военкорам АННА НЬЮС, доставка гумпомощи жителям лагеря для беженцев «Рукбан» на юге Хомса была отложена по вине американской стороны, под контролем которой находятся данные территории. Прибытие гуманитарного груза, запланированное на субботу, было сорвано, поскольку США  не предоставили необходимые гарантии безопасности. Напомним, на оккупированных США территориях 55-километровой зоны в районе военной базы «Ат-Танф» дислоцируются различные формирования вооруженной оппозиции, которые угрожают осуществлению гуманитарной миссии.


В России проведены успешные испытания система охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные госзакупок.«Работы выполнены в полном объёме. Результаты соответствуют требованиям технического задания», — говорится в тексте. Ранее МО РФ  сообщило об успешных испытаниях— ракетных комплексов «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет».


Заместитель, министра по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука, в интервью изданию «Обозреватель» заявил, что  строить  военную базу в Азовском море Украине нет никакого смысла, так как противостояние с Россией на этом участке она уже проиграла. При этом он  пояснил, что из-за небольших размеров Азовское море полностью простреливается со стороны России даже береговой артиллерией. По этой причине любое военное столкновение на море «не в интересах и силах Украины».


В результате взрыва около офиса Независимой избирательной комиссии в Кабуле пострадали шесть человек. Об этом информирует телеканал TOLOnews. Как отмечается, пострадали четыре сотрудника комиссии и двое полицейских. По некоторым данным, нападение совершил террорист-смертник. Ранее участники ОДКБ, на расширенном заседании рассматривали вопросы защиты , связанные с угрозой, перебазирования, оставшейся части ИГИЛ в Афганистан и Центральную Азию.


В Грузии состоится второй тур президентских выборов, говорится на сайте ЦИК страны по результатам обработки 98,25 процентов данных с участков.В первом туре ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50 процентов голосов. Так, независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили получила 38,6 процентов голосов, а кандидат от оппозиции Григол Вашадзе — 37,75 процентов. Они вышли во второй тур, который должен состояться не позднее, чем через две недели после официального объявления результатов голосования. Это последние выборы путем прямого голосования, с 2023 года главу государства будет выбирать не народ, а 300 делегатов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: