Новости на 16.00 29 января  2018 года

  
0

Посольство России в США, назвало заявления Вашингтона,   в связи с отказом в  регистрации кандидатом  на выборы президента РФ в марте 2018 Алексея Навального, грубым вмешательством во внутренние дела нашего государства.Представитель Госдепа Клэй Ноэл заявил об обеспокоенности США в связи с применением строгих мер по отношению к «независимым голосам» и призвал провести «справедливые выборы». Дипмиссия России призвала остудить «горячие головы» в Америке, а  также выразило надежду, что американские власти «не станут чинить препятствий» находящимся в США россиянам в реализации их избирательного права.


Еврокомиссар по безопасности Джулиан Кинг в статье, опубликованной в немецкой газете Die Welt заявил, что «Российские военные используют интернет как новое поле боя, применяя в качестве оружия ложную информацию.Комиссар   обвиняет российское правительство в целенаправленном распространении в Европе дезинформации. «Едва ли существуют сомнения в том, что мы в настоящее время имеем дело с хитроумной, умело дирижируемой и поддерживаемой правительством пророссийской кампанией дезинформации». 


На Всемирном экономическом форуме в Давосе, при всей напористости Петра Порошенко, так и не состоялась встреча президентов США и Украины. Выслушивать от Порошенко набор очередных просьб о деньгах, оружии, необходимости политической поддержки Трампу уже надоело. По мнению директора Украинского института анализа и менеджмента политики, Руслан Бортника, это стало демонстрацией разочарования со стороны администрации Белого дома тем, что происходит на Украине.


Как сообщили в пресс службе Восточного военного округа, самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С» поступят в 2018 году на вооружение артиллерийского соединения в Бурятии.

Подробно наш военный эксперт. 

«Хризантема-С», это модернизированный противотанковый комплекс. . На нем  установлен современный тепловизорный прицел белорусского производства. Прицел  разработанн ОАО «Пеленг» (Минск, Белоруссия), показал высокую надежность и точность наведения по сравнению с прицелом, украинского производства.Комплекс «Хризантема-С» предназначен для поражения современных, а также перспективных танков любого типа, в том числе оснащенных динамической защитой. «Хризантема-С» оснащен собственной радиолокационной станцией, которая обеспечивает обнаружение и сопровождение цели с одновременным управлением ракеты при наведении. Процесс сопровождения и управления осуществляется в автоматическом режиме без участия оператора.


Основная часть делегатов Конгресса сирийского национального диалога, который пройдет 30 января, прибудет сегодня в Сочи. Встреча в России станет продолжением усилий Москвы по восстановлению мирной жизни в Сирии и соберет свыше 1,5 тысячи человек.По данным организаторов форума, делегаты из числа представителей внутренней оппозиции из Дамаска уже прилетели. Участникам предстоит дать импульс диалогу между различными частями сирийского общества для определения послевоенного устройства Сирии, в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН создать условия для восстановления единства страны и политического урегулирования кризиса самими сирийцами.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: