Новости на 16:00 3 августа 2018 года

  
0

В Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) пришло письмо от уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой с предложением возможного обмена осужденного на Украине россиянина Алексея Седикова на одного из украинцев, отбывающих наказание в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СПЧ. Перед этим украинский омбудсмен навестила россиянина в Бучанской колонии, и подтвердила, что заключенный нуждается в неотложной операции на ноге. Однако на оказание квалифицированной медицинской помощи в учреждениях минздрава Украины, по словам Денисовой, средств нет. Седиков написал письмо на имя российского президента, в котором он просит перевести его в Российскую Федерацию.


Жертвами взрыва в шиитской мечети в городе Гардез на востоке Афганистана  стали по меньшей мере 25 человек, госпитализированы ещё 23. В мечети на тот момент шло пятничное служение. Внутри находилось порядка 400 человек. Взрыв, как сообщают местные СМИ, был произведен двумя террористами смертниками. Ни одна группировка пока ответственности за преступление не взяла.


Часть четырехтысячной группировки войск KFOR, находящихся в Косово и Метохии в качестве международной миссии под эгидой НАТО, переброшена на север Косова — между Приштиной и Косовска-Митровицей — из-за опасности дестабилизации ситуации в автономном сербском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники газеты «Вечерне новости». В KFOR объяснили это началом плановых учений. Однако источник считает это лишь прикрытием для переброски подразделений, так как в ближайшие двое суток на севере Косова обстановка может резко ухудшиться.


На тяговой подстанции в Ясиноватой 3 августа произошло возгорание в результате диверсии со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня заявил представитель ДНР Руслан Якубов. Пожар начался около полуночи. Огнем было уничтожено две электроподстанции и два железнодорожных вагона. Содержимое их в настоящее время неизвестно.


Крупная колонна вооружённых сил Объединённых Арабских Эмиратов была замечена в районе Дурайхим провинции Ходейда. В составе колонны- тягачи, гружённые бронетехникой, а также бронетранспортеры VBL-Light французского производства. Предполагается, что силы просаудовской коалиции подтягивают подкрепления для предстоящего наступления на столицу провинции- города Ходейда, являющегося главным оплотом повстанцев на побережье Йемена.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: