Новости на 16:00 3 мая 2018 года

  
0

 В Минобороны России заявили, что российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение в Сирии. «3 мая около 9:45 москвы при наборе высоты после взлёта с аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ», — говорится в сообщении.Оба летчика погибли. По предварительным данным, причиной крушения могло стать попадание в двигатель птицы.Уточняется, что огневого воздействия на самолёт не было.


Активисты Союза добровольцев Донбасса вместе с донскими казаками сорвали  мероприятие, посвящённое чествованию участников АТО, устроенное в самом центре Москвы. Сахаровский центр, где представители российской оппозиции организовали фестиваль «Муза непокорных», посвящённый украинским военнослужащим, воевавшим на Донбассе против ополчения ДНР был оцеплен, полицией.  Ветераны АТО  приехали в Москву, чтобы поделиться своими воспоминаниями . Также в центре разместилась  фотовыставка, посвящённая АТО и готовились к показу фильмы , героизирующие  бойцов ВСУ и националистов, воевавших против жителей Донбасса.


Корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО  вошли в Черное море. Группа состоит из фрегатов ВМС Испании, Турции и Германии.

С подробностями наш военный эксперт.

 Мы должны понимать, что напряжение во всех районах, где присутствует НАТО, нарастает. Организация пытается демонстрировать свою силу, и  оказать давление на те страны, которые не входят в альянс, в том числе на Россию. Эти  маневры не угрожают России, У нас  есть мощная армия и флот. При этом  корабли стран НАТО , не имеющих выхода в Черное море, могут находиться в акватории не более 21 дня. НАТО на протяжении уже длительного времени наращивает свое военное присутствие в регионе, который в Пентагоне считают стратегически важным для США. К примеру, украинские власти   заявляют, что не возражают против присутствия кораблей альянса в Черноморском регионе.


ВВС  НАТО в Черном море пополнят самолеты британских ВВС, сообщили в пресс-службе Королевских воздушных сил.Пилотам из  Великобритании необходимо будет бороться с «потенциальной угрозой», которая исходит от России. Известно, что самолеты уже прошли аккредитацию на румынской авиабазе — заявляет официальный Лондон. Как полагают представители НАТО, очень важно патрулировать акваторию моря , часть которой находится под военным контролем РФ. 


После того, как  Петр Порошенко объявил о завершении «антитеррористической операции» в Донбассе, ранения получили четверо украинских военнослужащих, один из них находится в состоянии средней тяжести, заявил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк. Ранее представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что украинские войска выпустили по районам республики 620 единиц различных боеприпасов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: