Новости на 16:00 3 октября 2017 года

  
0

 За двое суток ВКС России уничтожили в Сирии более 300 террористов «Исламского государства» (запрещена в России), в том числе иностранных наёмников, которые проходили подготовку в специальном центре. Были ликвидированы семь полевых командиров группировки, среди них — выходец из Казахстана Абу Ислям аль-Казаки. Один из уничтоженных главарей осуществлял координацию действий штурмовых формирований группировки в долине Евфрата.


.Запад в панике. Россия создает новое радиоэлектронное оружие, аналогов которого нет во всем мире. Как сообщают британские СМИ мощная ракета комплекса «Алабуга», представляет настоящую угрозу Западу. Российская ракета мощнее ядерной бомбы и способна выводить из строя целые подразделения. «Секретное оружие» русских с помощью высокочастотного излучения отключает систему коммуникаций и обезвреживает технику», – пишет Daily Star. «Алабуга», способна блокировать натовскую технику. а установка ракеты на беспилотники делает и вовсе ее неуязвимой. Как бы сейчас Запад ни изгалялся , факт остается фактом. Оружие в стадии разработки и совсем скоро появится в арсенале РФ.


Против введения свободной продажи оружия на Украине, выступают администрация президента и лично Пётр Порошенко. Есть возражения и у главы МВД Арсена Авакова. А вот главный военный прокурор Украины Анатолий Матио, считает, что гражданам необходимо дать право на свободную покупку и ношение огнестрельного оружия. С ним согласны депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко. Они ещё три года назад внесли на рассмотрение в парламент законопроект, посвящённый этому вопросу. Новый документ о праве украинцев на ношение оружия готовят их коллеги из Народного фронта.


Народ Грузии потребовал от политической элиты восстановления дружественных отношений с Россией. В Тбилиси состоялся многотысячный марш оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии». Среди заявленных участниками акции требований была нормализация отношений с Россией, а также улучшение социальных условий. Также стало известно, что депутаты грузинского парламента от «Альянса патриотов» Ада Маршания, Георгий Ломия и Нато Чхеидзе 2 октября 2017 года отправились в Москву, где у них запланированы встречи с коллегами – российскими парламентариями.


Представители российского внешнеполитического ведомства иронично отнеслись к объявлению Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов, в котором основной орган американской внешней разведки сообщил о наборе русскоговорящих специалистов, желающих «раскрыть правду». МИД России опубликовал на своей странице в соцсети Twitter благодарность в адрес ЦРУ за популяризацию русского языка. Также дипломаты удивились, почему Вашингтон скрывал это столько лет, после чего пообещали помочь разведчикам с рекомендациями по набору персонала.


Заведующий лабораторией климатологии РАН уточнил, что в этом году зима будет более теплой, а наступление морозов маловероятно. Осень, по словам специалиста РАН, тоже будет значительно теплее. Температуры в это время года в октябре и ноябре будут на два градуса выше нормы. На центральные районы России будут влиять атмосферные фронты циклона, который «питается» от урагана «Мария». Влияние станет заметно со вторника и среды: температура воздуха повысится, пойдут дожди, а ночные заморозки останутся в прошлом. В большинстве районов температура воздуха составит 8–13 градусов днем

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: