Новости на 16:00 3 октября 2108 года

  
0

Военкоры Anna News  сообщают. В  Идлибе идут  ожесточенные бои между исламистскими группировками. Боевики из Фронта национального освобождения столкнулись с боевиками группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ) в южной части провинции Идлиб. В настоящее время представители турецкой армии ведут переговоры со всеми исламистскими группировками, чтобы обеспечить выполнение договоренностей президентов Путина и Эрдогана в Сочи. В провинцию Идлиб с территории Турции передислоцирована бригада коммандос.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на вопрос агентства «IPN» о возможном членстве Грузии в НАТО, заявил, что  Грузия может стать  членом альянса.  Все лидеры альянса согласовали позицию о том, что Грузия станет членом НАТО. Мы поможем Грузии в этом, поможем в проведении  реформ, усилении демократических институтов. — заявил Столтенберг. Как мы уже сообщали  сегодня  в Брюсселе откроется  встреча министров обороны  НАТО.


Британский министр обороны Гэвин Уильямсон, выступая на съезде Консервативной партии, заявил: Что Россия пытается переписать итоги  холодной войны», и то что  Кремль украл нашу победу во Второй Мировой войне!

С подробностями по этой теме наш военный эксперт!

Тема «мы не допустим пересмотра итогов холодной войны и истории  Второй мировой войны» акцентировалась западом, особенно англосаксами небезосновательно. Статус и положение России на международной арене с момента распада СССР неуклонно и последовательно снижался. Ныне положение заметно изменилось по сравнению с ситуацией начала века.  Запад обнаружил себя в похожей ситуации, осознав, что на глазах в прах рассыпаются приобретения и «трофеи», которые он получил в результате своей  яко бы победы в холодной войне. Россия, возвращая себе привычное место на мировой арене, одним фактом своего существования уже ущемляет интересы Запада — и действительно перекраивает статус-кво последних трех десятилетий.Так что у британского министра есть основания жаловаться на нехорошую Россию, которая превращается в символ утраты западным миром позиций, еще совсем недавно казавшихся вечными. Когда в России говорят о пересмотре итогов Второй мировой, частенько повторяют шутку про «можем повторить «. Кому-то она нравится, кому-то — нет, но главное в ней то, что Победа была, и она наша.


Версия производственного брака, которая могла привести к появлению отверстия в обшивке космического корабля «Союз МС-09», признана несостоятельной. Комиссии  Роскосмоса теперь остается проверить основное предположение, что отверстие в борту космического аппарата появилось из-за преднамеренного воздействия. Проще говоря, его просверлили. Для  подтверждения этого ,   15 ноября,  в открытый космос выйдут члены экипажа МКС, где они займутся обследованием внешней стороны поврежденной обшивки космического аппарата.


Будапешт не ограничивается  предоставлением гражданства в Закарпатье. Венгрия медленно, и уверенно берёт Закарпатье на соцобеспечение, выплачивая пенсии семьям с этническими венграми в составе. Об этом журналистам сообщим, глава МИД Украины Павел Климкин, сетуя на то, что Венгрия подминает под себя украинский регион. Дипломат рассказал, что во время последнего своего визита в Закарпатскую область с удивлением узнал о том, что почти все этнические венгры давно получают пенсии от Будапешта. 22 тысячи человек только за последние несколько лет получили внушительную материальную помощь на учёбу, развитие собственного бизнеса и даже на лечение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: