Новости на 16:00 30 августа 2017 года

  
2

В Евросоюзе решили создать экспертную группу, которая займётся проблемой фейковых новостей, передает портал Euractiv. В ближайшие месяцы будут проведены публичные обсуждения по теме, и ориентировочно осенью экспертная группа приступит к работе «вместе с исследователями, массмедиа, странами-членами ЕС и европейскими институтами».


Внутри Евросоюза могут ввести пограничные проверки в связи с приоритетной задачей по обеспечению безопасности европейцев, сообщил еврокомиссар по вопросам миграции Аврамопулос. «Мы должны отличать внутриевропейские проверки, которые связаны с миграционным кризисом 2015-2016 годов, от тех, которые будут введены из соображений безопасности», — Deutsche Welle приводит слова чиновника.


США провели на Гавайях успешное испытание системы противоракетной обороны (ПРО), сообщает газета USA Today со ссылкой на военное ведомство. Баллистическая ракета-цель, стартовавшая с базы на острове Кауаи, была поражена противоракетами SM-6 с эсминца John Paul Jones.


Иранские власти возобновят сотрудничество с радикальной палестинской группировкой «ХАМАС» после шестилетнего перерыва. Об этом сообщил лидер исламистов Яхья аль-Синвар. Он также уточнил, что «Иран вновь оказывает наибольшую поддержку военному крылу ХАМАС деньгами и оружием».


В ближайшие дни в Верховную Раду Украины может быть внесен законопроект о деоккупации Донбасса, передает агентство УНН со ссылкой на фракцию «Блок Петра Порошенко». В документе будет регламентирован правовой статус проведения силовой операции «без объявления состояния войны на территории Украины с целью защиты территориальной целостности и принятия необходимых мер безопасности для освобождения территории», а также Российская федерация будет определена как страна-агрессор.


По сообщению РИА Новости, журналистка Первого канала Анна Курбатова была похищена в Киеве. Известно, что девушка получала угрозы, а 26 августа она попала в базу данных сайта «Миротворец» с обвинением в антиукраинской пропаганде.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: