Новости на 16:00 30 августа 2018 года

  
0

 

Военкоры  ANNA NEWS сообщают из Сирии. В провинции Идлиб, а также в западной части Алеппо продолжают действовать подпольные группы ИГИЛ, осуществляющие подрывную деятельность на занятых  исламистами территориях. Тем временем части Сирийской арабской армии атаковали военные объекты исламистов к северо-западу от административного центра провинции. По данным SANA , артиллерийские дивизионы правительственных сил нанесли удар   по военным объектам исламистских формирований на окраине населенного пункта Баянун.


По сообщениям  пресс службы МО РФ,комплекс С-400 станет универсальным. Он закроет все диапазоны дальностей — от малой до большой дальности. Разработка таких   радиолокационных систем должна  привести к тому, что  технология «стелс» потеряет смысл.

 

С подробностями наш военный эксперт.

Да ! На форуме «Армия-2018»  произведена презентация  зенитной ракетой 40Н6Е. Комплекс С-400 станет универсальным. Он, наконец, закроет все диапазоны дальностей — от малой до большой дальности. Самолеты, выполненные  по технологии СТЕЛС  не были совсем «невидимками» просто большинство радаров в мире видели их просто на меньшей дальности чем обычные самолёты — то есть о невидимости как таковой речи не шло. Потому «стелсы» могли построить свой полёт на избегании радаров могущих их обнаружить. А сейчас сигнал об захвате их радаром С-400  и индикация о приближении ракеты становятся  крайне неприятным сюрпризом для пилотов «стелс»-самолётов, особенно западных.

И в продолжении военной темы .


Агентство ANNA NEWS,ранее заявляло, что ВМС США создают корабельную ударную. группировок в Средиземном Море. В ответ Россия вынуждена была усилить свой отряд кораблей .    Военный аналитик геополитической консалтинговой фирмы Stratfor Омар Ламрани заявил, что США имеют абсолютное господство в Средиземном море, а корабли России не имеют в этом регионе никакого значения.По его словам, даже с массивным военно-морским присутствием Россия не сможет остановить атаку США на Сирию.«Если США придут и запустят крылатые ракеты, – как это было в прошлые разы, – русские должны быть идеально расположены, чтобы отбить их. И все равно они не собьют их все, рискуя оказаться вовлеченными в конфликт с США», – заявил Ламрани. МО РФ предупредило, что в Сирии готовится очередная провокация с химическим оружием.


Вашингтон направил во Всемирную торговую организацию запрос на проведение консультаций с Россией, говорится в сообщении прес-  службы  ВТО.Претензии Вашингтона касаются пошлин, которые Москва ввела на импорт ряда американских товаров. Запрос консультаций — первый шаг в процедуре подачи иска в рамках организации.США указывают, что Россия не применяет пошлины на аналогичные товары из других стран — членов ВТО.Россия ввела новые ставки импортных пошлин на ряд американских товаров. Эта мера стала ответом на введенные Америкой сборы на сталь и алюминий.


Киевские природозащитники бьют тревогу — из-за халатности и равнодушия властей в стране происходит экологическая катастрофа. Многие реки и озера страны загрязнены и запущены до такой степени, что в них уже начался массовый мор рыбы и других речных обитателей. Как сообщил глава Ассоциации рыбаков Украины Александр Чистяков, если местные власти продолжат сидеть, сложа руки, то уже через пять-семь лет поймать в Днепре здоровую крупную рыбу станет невиданной удачей. Как сообщил доктор географических наук, эксперт Института водных проблем и мелиорации Украины Виктор Вишневский, в стране резко участились случаи массовой гибели водных ресурсов в разных уголках страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: