Новости на 16:00 30 мая 2018 года

  
0

 

Корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии. Спецслужбы  США продолжают контролировать  оппозиционные организации   для постановочных операций с использованием химического оружия в Сирии. При этом они ссылаются на информацию Сирийского источника в Национальном комитете по ликвидации химического оружия. По словам источника,  на американскую базу в САР забирают жителей  из районов, которые находятся под контролем Сирийских демократических сил. Там жителей учат изображать последствия химической атаки.


Воздушно-космические силы России выполнили в Сирии пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с истребителя пятого поколения Су-57. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии оборонного ведомства.

 С подробностями наш военный эксперт !

Су-57 — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника. Планер самолета создан с широким применением композитных материалов. Бортовое радиоэлектронное оборудование позволяет Су-57 быть «глазами» всей армии, передавая полученную информацию другим самолетам, комплексам ПВО. Боевое крещение прошел в Сирии.


 Выступая  Примаковских чтениях, Сергей Лавров заявил, что США рассчитывали организовать тотальную конфронтацию с Ираном посредством выхода из иранской ядерной сделки. Он отметил, что «арабская весна» через череду трагических событий обострила проблему оружия массового уничтожения. Он также напомнил о множестве инсценированных ситуаций с якобы применением химического оружия правительством Сирии в русле западного курса на смену режима в Дамаске.


США  перебрасывают в польский порт Гдыня военную технику. Со Конкретная цель переброски намеренно скрываетя, однако отмечается, что это необходимо для «поддержки национальных военных интересов США». Речь может идти о проведении ежегодных учений на территории Европы — Saber Strike 2018. Однако, по мнению экспертов, США начали  подготовительные работы для постоянной военной базы. Ранее Польша заявила о желании иметь базу США  на территории страны. Россия же заявила об обязательном ответе в случае развертывания базы НАТО у наших границ».


В России назвали заявления Киева о потере управления в ряде районов, граничащих с Крымом, попыткой украинских властей найти виноватых в своих проблемах. Ранее «постоянный представитель президента Украины на полуострове» Борис Бабин сообщил, что, в Геническом районе Херсонской области появились преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции. Он выразил мнение, что Москва может воспользоваться ситуацией, чтобы взять эти территории под свой контроль. В ответ на это, Крым заявил, что Украине нужно навести порядок в своей стране, а не «перекладывать ответственность». При этом в Госдуме отметили, что Киев пытается выдать за «гибридную войну» недовольство украинцев политикой Киева

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: