Новости на 16.00 30  октября 2017 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, находящиеся в сирийском Дейр-эз-Зоре, передают. Правительственные войска завершают зачистку  окрестностей Дейр-эз-Зора.  Взята под контроль трасса.   Ее  расчищают  бульдозеры  с  минными  тралами. Открытые участки трассы  обстреливают  снайперы. Обочины заминированы, вперемежку — противопехотные и противотанковые мины. По данным пленных , был ранен высокопоставленный командир ИГИЛ ( организация запрещенная в России) . Захвачены  4 автомашины для перевозки пехоты, уничтожено 3 пикапа с ЗУ 23 мм и пикап с ДШК.Боевики пытаются контратаковать. Их  прикрывают снайперские группы. Снайперов уничтожают  огнём танков и артиллерии.


Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что в зоне эскалации в сирийском Идлибе сохраняется угроза нападений радикалов. «Соответственно, уровень напряжённости там сохраняется достаточно высокий, по-прежнему существует опасность каких-либо наступательных действий радикальных группировок, которые там расположены. Но мы надеемся, что наши партнёры из Турции всё-таки выполнят свою часть обязательств по зоне деэскалации в Идлибе и стабилизируют там ситуацию», сказал Лаврентьев.


 

Европарламент одобрил изменения в правила въезда в ЕС. Это коснется жителей Украины, Грузии, Молдовы. С 2020 года для этих  стран, изменяются правила въезда в Шенгенскую зону. Сейчас, достаточно биометрического паспорта, билетов обратно и документов, подтверждающих цель поездки, сроки пребывания и место проживания. Через два года для въезда в ЕС понадобится еще и предварительная авторизация в системе ETIAS. Планируя поездку в Европу, нужно будет зайти на специальный сайт и заполнить регистрационную форму с указанием: ФИО, даты и места рождения, национальности, паспортных данных и целей поездки. Заполнение одной онлайн-формы обойдется в 10 евро.


Казаков, в России и за рубежом, могут объединить в сообщество, с единым руководством. Это положение планируется закрепить в законе «О развитии российского казачества. Значительные казачьи общества существуют во Франции, в Германии, Австралии, США и странах СНГ. Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, заявил, что  казаки зарубежья сами просят об объединении. «Они задают вопрос: «А как же мы? Мы не должны быть оторваны от единой казачьей семьи, от единого корня». Казачество является огромной влиятельной силой, той мягкой силой, которая нужна сегодня России в дальних странах», — сказал депутат.


Немецкие СМИ пишут о вероятности повторения украинского сценария в Каталонии. Они уверены, что Мадрид будет действовать против сепаратистов самыми жёсткими мерами. В парламенте Каталонии делают воинственные заявления: «Это объявление войны! Мы идем на войну!» Немцы прогнозируют начало АТО уже в эти выходные. Роспуск парламента и назначение новых выборов в Каталонии, до предела обострило противостояние Мадрида и Барселоны. Беспорядки и насилие прогнозируют не только немцы, но испанские аналитические центры и политики тоже видят именно такое развитие событий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: