Новости на 16:00 31 августа 2017 года

  
0

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу лидера социал-демократов Мартина Шульца. Он заявил, что в случае победы Шульца и его партии, он поддержит их предложение о вывозе американских ядерных боеголовок из Германии. По неподтвержденной информации на авиабазе Бундесвера в городе Бюхель находятся до 20 американских ядерных боеголовок. Лидеры социал-демократов демонстрируют в последние месяцы попытки,  изолироваться от политики  канцлера Ангелы Меркель, которую они обвиняют в излишней услужливости и готовности выполнять любые требования США по всем военным вопросам.


Успехи России в строительстве Керченского моста, западные СМИ трактуют как угрозу Украине. Но наряду с невежеством политическим, они еще демонстрируют фантастическое географическое невежество. Вот что пишет американский аналитик Стивен Бланк.- «Закрытие пролива «якобы по техническим причинам» отрежет два стратегически важных украинских порта — Мариуполь и Бердянск. Через них происходит основная доля экспорта украинской стали», — отмечает Бланк. По мнению эксперта, Вашингтон должен отправить военные корабли ВМС США в Азовское море через Керченский пролив. Ни много ни мало! Но господин Бланк не учел одного, эти корабли должны пройти мимо Крыма, а там русские БАСТИОНЫ, да и — Азовское море мелкое,  глубина около  14 метров. Так, что  только резиновые лодки господин Бланк.


ОБСЕ распространила заявление, в котором говорится, что практика высылки иностранных журналистов с Украины является тревожащим фактом и должна быть прекращена. Об этом заявила  представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлема Дезира в письме  к главе МИД Украины Павлу Климкину. В заявлении ОБСЕ отмечается факт высылки Киевом журналистки «Первого канала» Анны Курбатовой, которой, как стало известно, запрещен въезд на Украину. «Высылка журналистов или запрет их въезда на Украину это тревожащие и излишние меры, в особенности, потому что эти действия непрозрачны и не могут быть оспорены», — отмечает Арлема Дезира.


Ведущая украинского телеканала NewsOne дважды не дала договорить телезрителям, задававшим неудобные вопросы. В студию дозвонился Зритель и спросил, не видят ли политологи в готовящемся законе «о реинтеграции Донбасса» «руку» спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. В развитие диалога, связь была прервана. После в студию поступил звонок, в котором телезритель заявил, что ни закон о реинтеграции, ни летальное оружие не помогут Киеву вернуть Донбасс. Он также сделал предложение «разворачивать пушки» на Киев и менять власть на Украине для скорейшего разрешения конфликта. Но его также перебила ведущая. Не исповедимы пути ТВОИ  ГОСПОДИ, а  вот действия СМИ в Киеве предсказуемы!


Российский танкер с сжиженным газом прошел путь от Норвегии до КНДР на 30% времени быстрее, чем если бы он совершил этот маршрут через Суэцкий канал. Этим Россия доказала факт глобального потепления, когда газовоз «Кристоф де Маржери» вне караванных судов без ледоколов совершил морской транзит через арктические воды. Это означает, что путь к ископаемым Арктики открыт. Эксперты СМИ считают, что Россия открыла «более короткий и быстрый проход между Атлантическим и Тихим океанами», и то,  что это энергетический вызов для США!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: