Новости на 16.00 31 октября 2017 года

  
0

Немецкие СМИ, пиарившие переворот в Киеве, заголосили об опасности «каталонского майдана». При этом они используют слово «Maidan» в негативном контексте, хотя Берлин принимал активное участие в поддержке государственного переворота в Киеве. Немецкая пресса кричит об опасности «каталонского Майдана». Значит, в Германии майдан считают чем-то плохим и опасным? Интерсно! Меркель уже сказала Порошенко об этом?


Дональд Трамп заявил, что Москва препятствует его борьбе с наращиванием ядерного арсенала Пхеньяна. По его словам, плохие отношения между Россией и США мешают уладить северокорейский конфликт. Китай помогает нам, а Россия идет, вероятно, в другом направлении, нанося вред тому, чего мы добились» — заявил Трамп.


Президент России Владимир Путин в среду, 1 ноября, прибудет с официальным визитом в Тегеран, где встретится с коллегами из Ирана и Азербайджана — Хасаном Роухани и Ильхамом Алиевым. Поездка Путина состоится на фоне растущего напряжения между Тегераном и Вашингтоном после того, как президент США Дональд Трамп отказался подтвердить соблюдение Ираном ядерного соглашения, и ввел штрафные мерыпротив Тегерана за действия по созданию им баллистических ракет. По всей видимости, визит должен продемонстрировать поддержку Москвой иранского руководства, а Путин хочет дать понять Трампу, что постарается всеми силами не допустить отмены соглашения по иранской ядерной программе.


На Украине, националисты роты «Карпатская Сечь», воюющие в Донбассе в зоне АТО, объявили о проведении марша, исторической конференции и митинга в Закарпатье 11-12 ноября. Организаторы планируют провести «милитаристский марш Славы Карпатской Сечи» и наградить боевиков, участвовавших в карательной операции в Донбассе, а затем совершить автопробег в населённый венграми город Берегово, где устроить своё «вече». Один из лидеров неонацистской группировки С14 – заявил, что ветераны АТО начинают подготовку к подавлению возможного венгерского восстания на Закарпатье.  Венгрия  стала для Украины врагом № 2 (место № 1 занято Россией), после того  как объявила, что будет всячески препятствовать евроинтеграции Украины.


Ватикан не желает поддерживать захваты православных храмов, которые имеют место на Украине, особенно в ее западных регионах. Об этом заявил руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. «Месяц — полтора назад министр иностранных дел Ватикана в Москве встречался с Путиным. Такое было впервые. И с главой РПЦ. Это не случайно. Ватикан в курсе того, что происходит на Украине. И не просто в курсе, а не поддерживает акции, которые как бы связаны с католической церковью и греко-католиками, наверное, тоже. Это означает, что продолжение такой кампании — это и противодействие позиции Ватикана», — сказал политолог.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: