Новости на 16:00 31 октября 2019 года

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский назвал дату начала разведения сил в районе населённого пункта Петровское в Донбассе, при условии сохранения там режима тишины в течение недели. «Если будет все безопасно в Петровском в течение недели, вы знаете, что семь дней должна быть тишина, то 4 ноября мы должны начать разведение и в Петровском»,- цитирует Зеленского РИА «Новости». Заявление было сделано на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве.


Чрезвычайный режим введен на юге Франции из-за наводнений, об этом сообщает RT со ссылкой на Официальный журнал правительства. Речь идет о нескольких департаментах, пострадавшим обещают выплатить компенсацию. Чрезвычайный режим введен из-за сильных ливней, которые начались на юге Франции на прошлой неделе. На данный момент сообщается о трех погибших.


В четверг формально вступило в силу решение правительства Индии об образовании на севере страны союзных территорий Джамму и Кашмир и Ладакх. Решение об отмене статьи 370 конституции и упразднения штата Джамму и Кашмир, а также о создании в этом регионе двух союзных территорий Джамму и Кашмир и Ладакх, было принято Нью-Дели пятого августа. «Сегодня Джамму и Кашмир и Ладакх делают шаг навстречу новому будущему», — заявил премьер-министр республики Нарендра Моди. Его слова приводит телеканал NDTV. Пакистан резко осудил это решение. Вслед за этим обстановка в этом и без того неспокойном спорном регионе еще более обострилась.


Два патрульных противолодочных самолета стран НАТО, принадлежащих ВМС США и Королевским ВВС Норвегии, провели в четверг многочасовые полеты над районами Норвежского моря, где проходят крупные учения российских подводных лодок, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов. 30 октября норвежская телерадиокомпания NRK, ссылаясь на источники в военной разведке сообщила, что десять российских подводных лодок, в том числе восемь атомных, задействованы в операции в Северной Атлантике, целью которой является отработка прорыва оборонительных рубежей НАТО и скрытного подхода к восточному побережью США.


Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию о столкновениях вооруженных сил Турции и САР на северо-востоке Сирии «При реализации крупных договоренностей на земле какие-то шероховатости неизбежны. Я не слышал о подтверждении прямых серьезных столкновений между сирийскими и турецкими военными в том или ином районе, где происходит реализация договоренности российско-турецкого меморандума от 22 октября», — цитирует Лаврова РИА «Новости». Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о якобы произошедших столкновениях военных Турции и Сирии в сирийской провинции Хасака.


КНДР осуществила новый запуск двух ракет в направлении Японского моря, сообщило южнокорейское Минобороны. Позже информацию о новых ракетных испытаниях подтвердило и Министерство обороны Японии, уточнив, что были испытаны баллистические ракеты. В ведомстве сообщили, что ракеты пролетели 350-400 километров, высота полета составила 100 километров. По данным японской береговой охраны, а также Министерства обороны страны, ракеты КНДР не достигли территорий Японии или ее исключительной экономической зоны в Японском море. В связи с новыми запусками Япония направила КНДР протест. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он «решительно осуждает» пуски ракет в КНДР, и поставил перед правительством задачи по обеспечению безопасности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: