Новости на 16:00 4 июля 2017 года

  
0

Крупные американские нефтяные компании, включая ExxonMobil и Chevron, недовольны законопроектом об ужесточении санкций в отношении России. Нефтяное лобби США пытается затруднить прохождение данного закона в конгрессе.


Боевики Свободной сирийской армии обнародовали заявление, что правительственная армия применила химическое оружие, в районе Восточной Гуты. По их заверениям,  было предпринято две атаки, в результате которых пострадало более 40 человек.  В связи с этим боевики обратились с призывом, наказать Башара Асада, и  выразили готовность предоставить  «свидетельства» атаки Организации по запрещению химического оружия. Мария Захарова уже  назвала претензии представителей Свободной сирийской армии «химическим шоу».


Экс-представитель США в ООН Джон Болтон заявил, что Американской администрации не хватает «стратегического мышления», чтобы заранее спланировать, что будет происходить на Ближнем Востоке после разгрома террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). По его мнению, Россия и Иран активно распространяют своё влияние в регионе. Поэтому Трамп должен оперативно реагировать на угрозы и использовать победу над ИГИЛ для выдавливания конкурентов с региона.   


Сирийская арабская армия и союзные силы: заняли около 15 зданий в районе Айн-Тарма на северо-востоке Дамаска; нанесли авиаудары в районе города Тафас к северу от Даръа; Исламское государство» (запрещенная организация в России) проводит обстрелы мирных кварталов Аль-Кусур и Аль-Джура в Дейр эз-Зоре; Курды: рыночную площадь Аль-Халь и несколько зданий в городе Ракка.


Михаил Саакашвили заявил, что грузины отберут Украину у Петра Порошенко и Гройсмана. С его  слов, грузины на Украине, пытаются остановить грабёж украинцев   и реально вернуть Украину  обычным, настрадавшимся украинцам.


Очередная стычка боевиков-«атошников» с правоохранителями. Два боевика-«единоукраинца» решили почесать кулаки за «ридну Украину» в одном из кафе Киева. Боевики решили наказать молодых людей за неуважительное отношение к ветеранам. В группе молодых людей предпочли вызвать полицию на зарвавшихся «патриотов».


Компания Apple работает над функцией, с помощью которой разблокировать iPhone можно будет путём распознавания лиц. Датчик сможет сканировать лицо человека за несколько миллисекунд, даже если телефон находится не у лица пользователя, а на столе. Таким образом, планируется заменить функцию сканирования отпечатков пальцев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: