Новости на 16:00 4 мая 2018 года

  
0

В ходе операции   в Донбассе , ВСУ приступили к выселению  жителей из их домов и захвата их  имущества.  Об этом сообщил Эдуард Басурин. В Авдеевке трое военнослужащих 25-й бригады  ВСУ захватили  жилой дом по улице Некрасова . Вечером при возвращении с работы хозяевам были предъявлены удостоверения, подписанные командующим объединенными силами  Наевым. Им  были предъявлены обвинения в сепаратизме , и они  были задержаны», — приводит его слова Донецкое агентство новостей. Басурин добавил, что в настоящее время в доме задержанных расположились шестеро украинских военнослужащих. Для личных нужд они отобрали автомобиль, одного из жителей Авдеевки.


Госдеп  США прекратил выделять средства действующей в Сирии неправительственной организации «Белые каски».Об этом сообщил телеканал CBS. По его данным, организация, бюджет которой на треть состоял из денег, выделяемых Вашингтоном, «теперь не получает никакого финансирования со стороны США».Напоминаем, что агентство ANNA NEWS  приводило неопровержимые доказательства, постановочных трюков данной организации, по провокациями связанных с применением химоружия в Сирии.


Сегодня Южному военному округу (ранее — Северо-Кавказский) исполнилось 100 лет.Он был создан для борьбы  за власть Советов, во время Великой Отечественной войны защищал юг страны от фашистских захватчиков. В 1990-е годы  возглавлял  борьбу с терроризмом на Северном Кавказе, в 2008 году его части защитили Южную Осетию от грузинской агрессии, в 2014-м обеспечил мирное воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Сейчас военный округ оберегает южные рубежи России, в том числе Крым, и принимает участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии.


Гендиректор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю считает , что для отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могли применить от 50 до 100 граммов вещества нервно-паралитического действия в жидком виде.Эти слова приводит  газета The New York Timesг. Издание отмечает, что, по мнению Узюмджю, это значительно больше, чем могли бы произвести в лаборатории в исследовательских целях. Это означает, что вещество, скорее всего, было произведено с целью применения его в качестве химического оружия. По словам Узюмджю, специалисты собрали образцы вещества с дверной ручки дома Скрипаля, в парке, а также в «ряде других мест, где Скрипали находились.


Российские пограничники стали предупреждать экипажи иностранных судов, следующих по Керченскому проливу в Азовское море, о возможных провокациях со стороны украинских силовиков.Проверки иностранных морских судов проводятся в соответствии с международным морским правом, замечаний и претензий со стороны иностранных судовладельцев к российским пограничным органам не поступало. Напоминаем, что ужесточение досмотра, произошло после ряда пиратских нападений силовиков Украины на российские коммерческие суда.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: