Новости на 16:00 5 апреля 2018 года

  
0

Россия ответит на провокацию Украины с арестом сейнера  «Норд», заявил заместитель председателя Совета Республики Крым, постпред республики при президенте России  Георгий Мурадов . «Насколько мне известно, Министерство иностранных дел и руководство Российской Федерации предпринимает необходимые меры по ответу на очередную провокацию со стороны Украины», — сказал Мурадов.По его мнению это пиратская акция , и если российская сторона не будет занимать жесткую позицию по этому вопросу, то будет создан прецедент, а такие акции будут повторяться в будущем.


Как стало известно, Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были выдворены из США. Об этом CNN сообщил представитель Госдепа США . По словам чиновника, Вашингтон надеется, что Москва также примет новых американских дипломатов взамен высланных. В ведомстве отметили, что это стандартная практика в случаях выдворения «персон нон грата».  Россия на это отреагировала с юмором. Сначала извинения, потом предложения. Как говорится, вечером деньги — утром стулья»: так в России отреагировали на желание США заменить высланных российских дипломатов.


Китай демонстрирует высокий  уровень дружелюбия к России. Об этом свидетельствует высокий  уровень прибывшей в Москву на 7 конференцию по безопасности китайской военной делегации.Ее глава , министр обороны КНР генерал-полковник Вэй Фенхе, без обиняков подчеркнул, что цель его визита – выразить единую с Россией позицию по международным вопросам. Налицо полное торжество здорового прагматизма. Единое понимание Москвой и Пекином основной проблематики и угроз для современного мира создает прочный фундамент  кооперации двух силовых ведомств.  К примеру,  в настоящее время идут переговоры о проведении тренировочных «стажировок» российских морских летчиков на китайском авианосце «Ляонин» (бывший советский «Варяг»).


Очередные воздушные маневры вооруженных сил Эстонии, Латвии и других стран Прибалтики совместно с их европейскими коллегами закончились провалом — эстонец позволил себе попытку «сесть на хвост» российскому истребителю серии МиГ, наблюдавшему в тот момент за учениями в рамках плановых вылетов вдоль границ России.Российский  пилот снизил скорость, заметив «хвост», пошел на сближение и едва не спровоцировал эстонца на столкновение. В эфире у эстонца  — нецензурная брань и крики, которые слушали и русские и другие участники военных маневров. Разумеется, наш летчик пытался  успокоить своего чувствительного партнера  фразой — “Не торопись”.


Конфронтация со стороны Запада растет с каждым днем. Лже-обвинения, различные санкции, не обходится и без провокаций. Запад старается ограничить нашу страну придумывая новые санкции. В ответ Россия может прекратить поставки ТИТАНА в США  и наложить санкции на вывоз плутония и урана.От поставок ТИТАНА очень зависят компании авиастроения Airbus и Boeing.Запад может испытать трудности не только  в строительстве  самолетов, но и военной, а так же космической техники. Такое мнение высказал источник, из правительства России.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: