5 февраля 2018. Новости на 16:00

  
0

Россия будет вынуждена учитывать подходы, заложенные в новой ядерной доктрине США. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.»Содержание новой ядерной доктрины (так называемый «Обзор ядерной политики»), обнародованной в США 2 февраля, вызвало у нас глубокое разочарование, — отметили в министерстве. — Уже при первом ознакомлении бросаются в глаза конфронтационный заряд и антироссийская направленность этого документа».


По информации оперативного командования ДНР, на подконтрольную Киеву территорию Донбасса прибыли военные инструкторы из Великобритании.Представитель ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведки заявил, что иностранные специалисты приехали для обучения украинских солдат диверсионно-подрывному делу. Басурин также подчеркнул, что до 8 февраля зону конфликта должна посетить и делегация ВС США.


Киев возмущен запретом в Польше бандеровской идеологии. Отвечать на вызов Украина будет с позиции силы. Таково мнение украинского политолога Алексея Голубицкого. «В Тернополе официально разрешено поднимать красно-черный флаг наряду с государственным в дни празднеств. Это принятое горсоветом решение и есть ответ на закон Польши о «бандеризме». Странно! Байден  разрешил им  носить джинсы, из США,  это же не означает, что они пастухи коров, на просторах прерий. Бывший министр обороны Украины генерал армии Александр Кузьмук заявил, что работающие в Польше украинцы могут «схватиться за колы», если начнут сводить исторические счёты.»Воинствующие радикалы, пытаются укусить руку, которая им в миску куски подбрасывает.


5 февраля истекает срок выполнения основных ограничений по Договору СНВ-3. Договор вступил в силу 5 февраля 2011 года.

С подробностями наш военный эксперт.

Согласно этому документу Россия и США обязались сократить свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы к 5 февраля 2018 года и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали  700 развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ), 1550 боезарядов на этих ракетах, 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ.

В этом году  ожидается продление договора, так как срок действия истекает в 2021 году. Как сообщил в январе этого года посол США в РФ Джон Хантсман, доверие между странами в вопросе сокращения вооружений не утеряно — Москва и Вашингтон успешно работают над реализацией СНВ-3. После 5 февраля работа не остановится, работа будет более интенсивной. Тот факт, что мы подходим к этой дате достижения целей, внушает доверие», — сказал он.

Для справки —  на  1 сентября 2017 года Россия располагала 501 развернутым носителем ядерных вооружений, 1561 ядерным боезарядом и 790 развернутыми и неразвернутыми пусковыми установками МБР, БРПЛ и ТБ;

США — 660 носителей, 1393 боезаряда, 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.


Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает Национальному Олимпийскому комитету России обратиться к гражданам России и призвать их поддержать российскую сборную, вывесив государственные флаги на своих домах во время проведения зимней Олимпиады, в знак поддержки и солидарности с атлетами.Это предложение, в качестве письма направлено в Национальный  Олимпийский  комит

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: