Новости на 16.00 5 сентября 2018 года

  
0

Как сообщают военкоры ANNA  NEWS,Российские группы разминирования, завершают основные работы в освобожденных районах Сирии. Сирийские подразделения саперов, вооруженные российской техникой разминирования, самостоятельно продолжают работу. В то же время подписан меморандум о сотрудничестве между САР и службой ООН по вопросам разминирования.По заявлению МИД СИРИИ, страна прилагает большие усилия для обезвреживания мин, установленных террористическими организациями на освобождённых территориях, но ей нужна помощь мирового сообщества, в том числе ООН.


26 сентября Трамп Дональд проведет заседание Совбеза (США — председатель совета в сентябре). Это будет заседание по Ирану 26 сентября.Личное председательство президента США Дональда Трампа на заседании Совбеза ООН по Ирану не пугает Россию, сообщили РИА Новости в российском постпредстве.Напротив, Москва подготовила такие контраргументы по выходу США из ядерной сделки, что беседа может не понравиться самому Трампу, добавили в дипломатическом ведомстве.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выступает за пересмотр всей договорно-правовой базы с Россией. «Мы должны в корне пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией. То, что мы сейчас делаем в рамках СНГ. Этот анализ готовится… То же самое должно быть сделано с Россией»,— сказал в эфире телеканала ICTV.Он  сообщил, что к этому процессу привлечено каждое министерство. «Это не может быть сделано одномоментно, но это будет сделано, поскольку мы не можем держаться на той договорно-правовой базе, которая была в предыдущей реальности по определению,— рассказал он.


Япония предоставит Грузии кредит в размере около 343 миллионов долларов на строительство 15-километрового участка дороги Шорапани-Аргвети (регион Имерети), которая является частью автомагистрали Восток-Запад.Соглашение о выделении кредита было подписано в рамках официального визита министра иностранных дел Японии Таро Коно в Тбилиси. Первоначально деньги должен был выделить МВФ, но потом в кредите было отказано.


Никол Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.Премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение сотрудничеству с ОБСЕ в области европейской и региональной безопасности, а также в других сферах представляющих взаимный интерес, и готова продолжать эффективное партнерство. Пашинян   предоставил реформы, проводимые в последнее время, как развитие демократии, утверждение верховенства закона, борьбы с коррупцией, проведение внеочередных парламентских выборов.Томас Гремингер поприветствовал происходящие в Армении процессы и выразил готовность поддержать повестку правительства по проведению реформ.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: