06.02.2018 года. Новости на 16:00

  
0

Госдеп США заявил, что США обеспокоены сообщениями о «продолжающихся химических атаках со стороны сирийского режима, поддержанного Россией» Алексей Чепа это заявление.  .«Американцы самоустранились от тщательного расследования применения хим .  оружия. С другой стороны, недавно произошёл инцидент со сбитым российским самолётом Су-25. Атака произошла с применением ПЗРК, который террористическим группировкам с огромной вероятностью передали  США. Чтобы увести внимание общественности от этого инцидента, опять поднимается «замыленная» тема, причём ничем не подтверждённая», — сказал Чепа. 


Президент МОК Томас Бах прямо заявил, что он ни во что не ставит решения Спортивного арбитражного суда. Бах говорит, что одного решения CAS о несправедливом отстранении российских атлетов от соревнований недостаточно. Подобное заявление он делает в ходе открытия 132-й сессии МОК. Решение CAS Бах называет «крайне неутешительным» и отмечает, что даже к оправданным спортсменам были применены усиленные меры контроля перед допуском на Олимпиаду-2018. — Они прошли на 50% больше тестов, чем спортсмены из других стран, — говорит спикер. В то же время глава МОК считает решения комитета верными, несмотря на то, что они являются абсолютно бездоказательными. 


Большая часть российских спортсменов не примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр 9 февраля.Многие из них объяснили своё решение неудобной логистикой и необходимостью готовиться к соревнованиям. Первыми о невозможности принять участие в церемонии открытия Игр 9 февраля заявили российские хоккеисты. Это связано с тем, что в Пхёнчхан подопечные Олега Знарка прибудут только 11 февраля, в воскресенье, а до этого будут находиться в Янг-Янге, где 10-го числа проведут контрольный матч с национальной командой Южной Кореи. По схожим причинам пропустят мероприятие фигуристы.


Министерство обороны России заявило о намерении приобрести дополнительно 114 боевых вертолётов Ка-52 «Аллигатор».По уточнённым данным, контракт будет подписан в рамках реализации новой Государственной программы вооружения на 2018—2027 годы.

С Подробностями наш военный эксперт.

 

Контракт будет подписан в рамках реализации новой Государственной программы вооружения 2018-2027.

» Рассматриваемый вертолет, это новая модификация существующего .Для него  созданы  новые ракеты повышенной дальности, кроме того вертолёт получил  улучшенную оптическо-прицельную систему. Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года.Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.


 Между Россией и Таиландом подписан контракт на поставку автоматов Калашникова.Отмечается, что поставки начнутся уже в этом году.«В этом году Королевству Таиланд будут поставлены автоматы Калашникова в количестве достаточном, чтобы вооружить одну-две дивизии вооружённых сил этой страны», — цитирует ТАСС заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаила Петухова.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: