Новости на 16:00 6 ноября 2018 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. Появились новые данные о результатах последней бомбардировки ВВС международной коалиции, в ходе которой были использованы фосфорные боеприпасы. Согласно информации SANA , в результате обстрела города Хаджин были убиты по меньшей мере 15 мирных жителей. Напомним, использование снарядов с белым фосфором запрещено международными конвенциями, однако американские силы не прекращают применять их во время своих авианалетов.


 Министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии Зеэв Элькин заявил, что Израиль готов атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по израильским целям.

С подробностями наш военный эксперт. Главный редактор Анна ньюс. 

На вопрос, против кого будет действовать Израиль, если С-300 в Сирии поразят израильские цели, Элькин ответил: «Против сирийских установок, с которых будет произведён обстрел израильской территории или израильских самолётов». «Очень надеюсь, что там не будет российских специалистов», — добавил министр. Израиль, как сторона официально не участвующая в войне на территории Сирии, неоднократно, наносил удары по военным объектам, сирийской армии, объясняя это своими интересами.  Россия  приняла решение передать Дамаску комплексы С-300 после того, как 17 сентября в результате провокации израильских военных был сбит российский Ил-20. Эти установки, пока  участия в боевых действиях не принимали, но очень  тревожат как ВВС Израиля, так и их покровителей из США.


Французский президент  Эммануэль Макрон, заявил, что выход США из договора по сокращению ракет средней и меньшей дальности   поставят под угрозу безопасность Европы. Об этом  он сказал в ходе  интервью радиостанции Europe 1 . Макрон назвал Европу «главной жертвой» политических разногласий между США и Россией. Ранее в Министерстве иностранных дел России предостерегли американскую сторону от выхода из Договора РСМД.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил журналистам в Токио, что Турция выступает против санкций, поскольку с их помощью не достичь результатов, передаёт The Associated Press.По его мнению, изолировать Иран — это немудрое и опасное решение, и наказывать иранцев несправедливо. Ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что Вашингтон введёт ограничения против физических или юридических лиц, которые будут предпринимать попытки обойти американские санкции против Ирана.


В афганской провинции Джаузджан была  ликвидирована группа из  21 боевика радикального движения «Талибан» (запрещено в России), включая и полевого командира организации. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на заместителя губернатора провинции Абдула Рахмана Махмуди. По его словам, ликвидированным полевым командиром является мулла Хакьяр. Это произошло после того, как боевики  «Талибан»  захватили афганскую правительственную базу в провинции Урузган. Данную информацию подтвердили в Министерстве обороны Афганистана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: