Новости на 16:00 6 ноября 2019 года

  
0

Агентство IRNA сообщает в среду о том, что Иран приступил к обогащению урана на подземном объекте в Фордо. Это означает начало четвертого этапа по сокращению Тегераном обязательств в рамках ядерной сделки. Процесс подачи газа начался в присутствии специалистов из МАГАТЭ. О том, что четвёртая фаза сокращения Ираном обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий начнётся в среду, 6 ноября было объявлено во вторник президентом Ирана Хасаном Рухани.


Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что дислоцированные в Таджикистане подразделения антитеррора 201-й российской военной базы в рамках учений отработали оборону военного городка Душанбинского гарнизона. В ходе учений были проверены силы и средства подразделений, включая личный состав, вооружение и экипировка. «Подразделения противодействия антитеррору были подняты по тревоге и оперативно прибыли к месту выполнения задач», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.


Первый взнос в размере $850 млн. был направлен Индией для приобретения комплексов С-400 «Триумф», сообщает газета The Economic Times со ссылкой на источники. Индийская сторона так же просит ускорить график поставок комплексов С-400. Общая сумма ускоренных поставок комплексов С-400 составляет более $5 млрд. «Первый взнос в размере 15% по сделке на приобретение С-400 был отложен на несколько месяцев. Но теперь он уже оплачен, а остальные платежи связаны с поставками. Россия заверила Индию, что будет придерживаться первоначального графика поставок. Индия, тем не менее, пытается ускорить его», — сообщает источник газеты.


Индийское информационное агентство ANI со ссылкой на источник в правительстве Индии сообщает, что 8 ноября Индийская организация оборонных исследований и разработок (DRDO) планирует провести испытание баллистической ракеты К-4 для подводных лодок. Пуск будет осуществлен с подводной платформы, размещенной у города Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш. Дальность полета баллистической ракеты составляет 3,5 тыс. км. К-4 — одна из двух ракет, которые разрабатываются для атомной ракетной подводной лодки «Арихант» индийского производства.


В Сирии в горной Латакии в районе горы Кбене возобновились боевые действия, которые совпали с периодом начала работы Конституционного комитета по Сирии под эгидой ООН. Утром 4 ноября боевики предприняли первую попытку атаки, но не добились успеха. Вторая атака на правительственные войска была совершена у горы Аль Малек. Однако после контрнаступления правительственных сил линия фронта была восстановлена. Атаки были совершены подразделениями «Красные повязки», которые считаются элитой группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: