Новости на 16:00 6 августа 2018 года

  
0

На западе провинции Алеппо, и в Латакии, наблюдается рост нарушений со стороны боевиков, действующих в зоне деэскалации «Идлиб». Последние несколько вооруженные группировки систематически обстреливают жилые кварталы города Алеппо, что уже привело к жертвам как среди мирных жителей, так и среди сирийских военнослужащих. Как сообщают наши военкоры, несмотря на то, что подразделения правительственных войск в каждом случае открывали ответный огонь по районам, откуда велся обстрел, боевики продолжают свои вылази


По данным, которыми располагает агентство ANNA NEWS,курды вербуют детей в ряды «Отрядов народной самообороны»; продолжают попытки занять Хаджин в Дейр-эз-Зоре. Несмотря на поддержку стран международной коалиции уже несколько месяцев курдским вооруженным формированиям не удается зачистить крупный оплот террористов в городе Хаджин. По данным Euphrates Post, в район Абу-Хаммама из провинции Хасака прибыли отряд подкрепления SDF и группа американских военнослужащих.  


Новые санкции США в отношении турецких министров не имеют прямой экономической направленности, однако  они повлекли за собой дальнейшее падение турецкой лиры. Инфляция в стране растёт, инвесторы опасаются новых штрафных мер, а американское правительство собирается запретить своим представителям одобрять кредиты для Турции. Всё это может в итоге привести к серьёзным последствиям для Анкары, вплоть до государственного банкротства, пишет немецкая газета Die Welt.Напоминаем , агрессивная риторика Вашингтона в отношении Анкары, напрямую зависит от намерения Турции закупить российские ЗРК С-400.


Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne рассказал о бедственной ситуации, сложившейся в украинской армии.По его словам, материально-техническое обеспечение войск настолько плачевное, что офицеры и солдаты вынуждены покупать запчасти к автомобилям и расходные материалы за свой счет.«Мне звонят и рассказывают. Лопаты нет — покупай за свои. Какая-то смазка — покупай за свои. Даже с того мизерного денежного обеспечения идут вынужденные поборы. Офицер, который отвечает за жизнь, за обеспечение своей части или подразделения, обязан заботиться о солдатах, и когда государство не дает денег, то они вынуждены тратить свои деньги», — рассказал Гриценко.


Боевики из националистической организации «ОУН» готовы взять власть на Украине силой, заявил лидер националистов Николай Кохановский.В эфире украинского телеканала националист пригрозил киевским властям погромами, если их мнение не будет услышано. В частности, он пообещал «разгромить российские банки».На замечание ведущего о том, что подобные действия могут расшатать ситуацию внутри страны, Кохановский заявил, что именно этого их группировке и надо: «Еще одна революция».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: