Новости на 16.00 7 февраля   2018 года

  
0

ВКС России активизировали авиаудары по контролируемой боевиками территории в сирийской провинции Идлиб после того, как боевики сбили российский штурмовик Су-25.Оппозиционная Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил обратилась с призывом к СБ ООН, чтобы он повлиял на Россию и убедил ее прекратить бомбардировки провинции Идлиб, передает Анатолийское агентство новостей. Напомним, что в ответ на гибель летчика российская авиация, базирующаяся на авиабазе Хмеймим, нанесла серию  ударов по боевикам в сирийской провинции Идлиб.


Президент Литвы Даля Грибаускайте, заявила, что ракеты , размещаемые в Калининградской области, «Искандер» угрожают «половине столиц Европы». В то же время, литовский лидер приветствует  размещение батальона НАТО в прибалтийской республике.В  ответ, Дмитрий Песков подчеркнул, что размещение “ Искандеров” не должны быть поводом для чьего-либо беспокойства. Он напомнил, что дислокация соединений военных наряду с размещением вооружения – это суверенный вопрос РФ.


Украинские силовики обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе своих складов, на которых хранится тяжелое вооружение. Об этом сотрудники миссии сообщили в своем отчете.«Мини-БПЛА совершал полет над территорией склада тяжелых вооружений Вооруженных сил Украины в Донецкой области, когда сотрудники СММ услышали шесть выстрелов из стрелкового оружия», – говорится в докладе.


Десантно-штурмовой полк Псковской десантно-штурмовой дивизии получил во вторник батальонный комплект новейшей бронетехники – боевые машины десанта БМД-4М и гусеничные бронетранспортеры БТР-МДМ.

Подробнее наш военный эксперт.

Да! Поставки были проведены в рамках государственной программы вооружения. Командующий Валерий Сердюков, подчеркнул,  что оснащение ВДВ новыми образцами – важный этап в развитии войск.Псковское десантное  соединение стало третьим в ВДВ, которое перешло на БМД-4М и БТР-МДМ.

БМД-4М  боевая машина десанта, модернизация БМД-4. Основная особенность БМД-4М – оригинальный силовой блок и ходовая часть заменены на серийные, применяемые на БМП-3, что позволяет сократить затраты на обслуживание и эксплуатацию в войсках.

БТР-МД «Ракушка»  российский десантируемый плавающий бронетранспортер. Основным предназначением бронетранспортера является замена в войсках БТР-Д. Как правило, это машины управления и обеспечения.


Природа не перестает удивлять. Пустыню Сахара замело снегом уже второй раз в 2018 году, сообщает Daily Mail. Снегопад прошел на северо-западе Алжира недалеко от города Айн-Сефра.Последний снегопад прошел там всего месяц назад. И такая тенденция наблюдается с декабря 2016 года. Всего за это время снег выпадал в пустыне четыре раза, тогда как до этого здесь не было снегопадов 37 лет.Средняя температура на северо-западе Алжира зимой обычно составляет от 6 до 12 градусов тепла, а сейчас всего лишь 0 градусов. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: