Новости на 16:00 7 февраля 2019 года

  
0

Италия выступила против внешнего вмешательства в дела Венесуэлы, поддержав слова главы МИД России Сергея Лаврова о важности переговоров и международном посредничестве. «Конечно, мы абсолютно против любого внешнего вмешательства во внутренние дела Венесуэлы. Но проблема заключается в том, что все международное сообщество признало только результаты выборов в Национальную ассамблею, а не прошедших в прошлом году президентских выборов. Вследствие этого только выборы лидера оппозиции Гуайдо рассматриваются как легитимные», – цитирует РИА «Новости» заместителя главы итальянского МИД Гульельмо Пикки.


Правоохранительные органы обезвредили преступное сообщество фальшивомонетчиков, печатавших поддельные купюры в 20 регионах России, задержаны 30 подозреваемых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Центра общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ). «ФСБ совместно с МВД на территории московского региона и республики Дагестан пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого изготавливали и сбывали высококачественные поддельные денежные знаки Центрального банка РФ», — говорится в сообщении ЦОС. «Реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 промышленно развитых регионах», — говорится в пресс-релизе. В рамках расследования у подозреваемых «обнаружено и изъято значительное количество поддельных купюр, технологическое оборудование с клише для печати денег, средства воспроизводства элементов защиты банкнот».


Заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон заявила, что информация о возможностях российского подводного беспилотника «Посейдон» является частью российской пропаганды.-«Я не доверяю российской пропаганде и верю в мощь нашей армии», — сказала она в ответ на вопрос журналиста, о боевых возможностях армии России. «Мы обладаем самой мощной армией в мире», — заверила Томпсон.


Париж планирует выступить против Берлина в вопросе о судьбе проекта «Северный поток – 2», сообщает издание Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источник во французском правительстве. Речь идет о намеченном на 8 февраля голосовании Евросоюза об изменении правил Третьего энергопакета. Согласно этим коррективам, предложенным в 2017 году Еврокомиссией, к газопроводам из третьих стран должны применяться правила внутреннего рынка, и прежде всего, запрет поставлять газ и одновременно быть оператором газопровода. «Мы не хотим усиливать зависимость от России и одновременно с этим причинить ущерб таким странам ЕС, как Польша и Словакия», – пояснил источник. По его словам, «Северный поток – 2» уже привел к многочисленным «стратегическим проблемам» между Евросоюзом и Москвой. В то же время газета подчеркивает, что ни в Париже, ни в Брюсселе пока не подтвердили подобных намерений Франции. Ранее Германия заявляла, что попытки регулировать проект «Северный поток – 2» противоречат европейскому и международному законодательству.


МИД России в ответ на полученную 2 февраля ноту о приостановке выполнения США Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности направил Вашингтону ноту, в которой отверг голословные обвинения в нарушении Москвой ДРСМД и уведомил о приостановке участия в нем, сообщил замглавы МИД Сергей Рябков. «В ответной ноте МИД России на американскую ноту (2 февраля), а мы нашу ноту передали посольству США 4 февраля, мы категорически отвергли голословные беспредметные утверждения о несоблюдении нами ДРСМД», – сказал дипломат, передает ТАСС. Кроме того, МИД уведомил Вашингтон, что до возвращения США к неукоснительному соблюдению Договора или до прекращения его действия Россия приостановит выполнение своих обязательств по нему.


Верховная Рада Украины окончательно утвердила внесение изменений в конституцию Украины, которые закрепляют курс страны на вступление в Евросоюз и НАТО, сообщает РИА «Новости». Также в законе предлагается изъять из переходных положений конституции норму, которая давала правовые основания для базирования Черноморского флота в Крыму. Теперь закон должен подписать президент Украины Порошенко. Ранее он и внес предложения о внесении изменений в конституцию. По его словам, данный шаг фиксирует «выбор Украины и ее место как члена европейской семьи», а также интеграцию страны в НАТО. В ноябре прошлого года парламент принял законопроект в первом чтение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: