Новости на 16:00 7 мая 2019 года

  
0

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер сообщил, что американские пошлины на китайские товары общей стоимостью $200 млрд. будут повышены с 10 до 25% в пятницу с 00:01 по времени Вашингтона, передает «Интерфакс». Он отметил, что повышение пошлин вызвано попытками Китая пересмотреть практически готовое торговое соглашение. «В течение последней недели или около того мы наблюдали эрозию обязательств со стороны Китая, я бы сказал, отступление от обязательств, которые уже были приняты и зафиксированы как договоренности», — цитируют СМИ заявление Лайтхайзера. Министр финансов Стивен Мнучин, также принимающий участие в торговых переговорах с Китаем, сказал, что переговоры были завершены на 90%, но, в последние дни в них наблюдалось «существенное отступление».


Глава полиции Шри-Ланки Чандану Викрамаратне заявил, что службы безопасности страны задержали или ликвидировали всех боевиков, ответственных за серию терактов в день католической Пасхи 21 апреля. Он также сообщил, что в ходе мероприятий по предотвращению дальнейших терактов были убиты двое террористов, которые специализировались на взрывчатке, кроме того были изъяты заряды, подготовленные для других терактов. Кроме того сотрудники полиции Шри-Ланки обнаружили тренировочную базу террористов группировки «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» в центральной части страны. На ней проходили обучение по меньшей мере 38 человек, включая непосредственного организатора серии взрывов в Коломбо. В полиции отметили, что на данный момент по подозрению в причастности к атакам 21 апреля задержаны 73 человека.


ФСБ России предъявила бывшему начальнику столичного главка Следственного комитета генералу Александру Дрыманову окончательное обвинение по двум эпизодам получения взятки, сообщил адвокат офицера Денис Кобелев. «Моему подзащитному предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину он не признает. В окончательной редакции предъявлено обвинение по двум тем же эпизодам. Предварительное следствие еще не завершено, об окончании никого еще не уведомляли», – сказал защитник, передает РИА «Новости». В конце июля прошлого года Дрыманову предъявили обвинение по двум эпизодам получения взяток, один связан с возможным получением 200 тыс. рублей, второй – с получением 9 тыс. 950 евро от бывшего первого заместителя начальника столичного главка СК Дениса Никандрова.


Турция направит в конце мая в Россию около 100 военных для обучения обслуживанию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил РИА «Новости» высокопоставленный турецкий военный источник. Ранее Турция заявила, что не откажется от планов покупать С-400 и что первая партия систем ПВО должна поступить в страну в июле. Напомним, США заявляют, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение, а также угрожают в связи с этим задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35.


Следствие выявило группу компаний, осуществлявшую сдачу загрязненной нефти в трубопровод «Дружба», по данному делу задержаны четыре человека, сообщил министр энергетики Александр Новак. Он также сообщил, что на фоне последних событий в ближайшее время в законодательство по контролю качества нефти при одобрении правительства могут быть внесены изменения. В частности, Минэнерго Росси предлагает поручить Ростехнадзору и Росстандарту комплексную проверку пунктов учета нефти, передает ТАСС. Министр также заявил, что ситуация с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба» не сказалась на объемах добычи сырья в России и его экспорте сырья. Он добавил, что Минэнерго ожидает, что ситуация будет полностью нормализована во второй половине мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: