Новости на 16.00 7 ноября 2017 год

  
0

 Военкоры ANNA NEWS сообщают. Сирийская армия, наступает через пустыню в районе насосной станции Т2. Ей противостоят отряды ИГИЛ (запрещенная в России организация). Командование САА, перегруппировало свои силы на границе с Ираком. В результате этого иракские шиитские отряды заняли поселок Хувайят Бахуз, расположенный на границе. Судя по имеющейся информации, надо ожидать появления в этом районе «тигров» генерала Сухэйла. С захватом шоссейной дороги, вдоль правого берега Евфрата, правительственным силам предоставляется свобода маневра во время будущих возможных операций против территорий контролируемых «проамериканской оппозицией». Единственное место, где они могут перерезать эту дорогу является город Аль-Букамаль, где есть мост через Евфрат и куда стремятся «проамериканские оппозиционеры». С захватом Аль-Букамаля, будет окончена война Сирийской армии против ИГИЛ. Останется только зачистить оставшуюся территорию.


Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев постоянно рассчитывает на поддержку Варшавы. Киев, по его словам, беззаботно смотрит на все проблемы, в том числе и на конфликт с Россией. «Однако мы признали, что нас используют, что Украина достаточно беззаботно смотрит на эту проблему и выходит из расчета, что мы, безусловно, будем поддерживать безопасность и независимость Украины, стоять на ее стороне в конфликте с Россией и не требовать решения двусторонних проблем — исторических или образовательных « — отметил министр. Проблемными в польско-украинских отношениях остаются вопросы образования, истории, религии и имущества.


 Очередная встреча американского и российского спецпредставителей по Украине намечена на 13 ноября в Белграде. Подготовку к ней Волкер начал с провокации, транслируя на весь мир позицию США на весьма непростых переговорах, выражая при этом мнение, которое мягко говоря, далеко от профессионализма. … Он, по всей видимости, не читал минских соглашений, документа, на основании которого он делает вид, что пытается урегулировать конфликт на Украине. Иначе как объяснить его заявление, что он, что не собирается согласовывать вопросы урегулирования ситуации с представителями непризнанных республик. В штатах, как то быстро развивается среди дипломатов, синдром ПСАКИ. Мы не читали, Мы НЕ ЗНАЕМ, НО МЫ УВЕРЕНЫ….


 Юлия Тимошенко обратилась к Национальному антикоррупционному бюро Украины и Генеральной прокуратуре. Она требует от этих органов начать проверку опубликованных СМИ данных о причастности президента Украины Петра Порошенко к созданию компаний в офшорных зонах с целью уклонения от налогов. Когда наши военные попали в котел, и их убивали по прямой наводке, Порошенко и его окружение открывали офшоры для отмывания налогов, — заявила Тимошенко на Согласительном совете глав фракций и комитетов Верховной Рады. Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материалы о деятельности офшорных компаний в мире. В этих документах фигурирует фамилия украинского президента. Отмечается, что настоящей целью открытия офшорной компании была минимизация налогов, а не передача корпорации Roshen в слепой траст, как об этом ранее заявлял Порошенко.


На фоне усиливающейся антироссийской пропаганды по поводу, якобы оккупации Крыма, в Госдуме придумали, как покончить с притязаниями Киева на Крым. Первый зампредседателя Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, считает, что отмена советских актов 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР положила бы конец любым притязаниям на полуостров со стороны соседнего государства. Мы должны в Государственной думе и Совете Федерации как законодательная власть в стране, которая является продолжателем и преемником СССР , принять решение об отмене актов 1954 года о передаче Крыма Украине. Мы устали слышать, что в 2014 году мы забрали чью-то землю, море и лишили Украину ее родного, дорогого и ей принадлежащего, что является полнейшей неправдой — исторической и фактической — заявил Затулин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: