Новости на 16:00 7 сентября 2017 года

  
0

Все больше населенных пунктов вокруг Дейр Эз Зора, освобождаются от боевиков ИГИЛ. (организация запрещенная в России). Агенство ANNA NEWS продолжает освещать события и готовит к выпуску серию фильмово героической борьбе осажденного гарнизона Дейр Эз Зора против боевиков.


Европа устала от противостояния с Россией! Глава МИД Германии Зигмар Габриэль предложил вариант постепенного снятия санкций с России после установления перемирия на востоке Украины и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Зигмар Габриэль заявил, что размещение миротворцев ООН на линии соприкосновения сторон в Донбассе может способствовать отмене антироссийских санкций. «Если бы у нас получилось с “голубыми касками”, то это стало бы первым значительным шагом к отмене ограничительных мер против Москвы»., — сообщил глава немецкого МИД. Он отметил, что в этом случае мог бы начаться «новый этап политики разрядки» с Россией.


Выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал президента России Владимира Путина заключить мирный договор с Японией. Ситуацию, когда две страны до сих пор не заключили такой договор по итогам Второй мировой, глава японского правительства назвал «ненормальной».


Независимая международная комиссия ООН по расследованию преступлений в области прав человека в Сирии в своем распоряжении имеет все документы, подтверждающие что события (якобы применение армией Асада химического оружия типа зорин) в Хан-Шейхуне носят провокационный и постановочный характер. Мотивы утаивания этого факта пока не ясны.


Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал о своем взгляде на процесс противостояния Киева и Москвы. По его мнению, говорить в Киеве о военной конфронтации с Россией не просто глупо, а на грани безумия. «Надеяться на войну – это конец всему. Сегодня Россия гораздо сильнее Украины. Мы начнем войну против России? Это безумие!». В качестве наиболее действенных способов урегулирования украинского конфликта политик предложил расширить и «усовершенствовать Будапештский и Минский форматы переговоров».


Москва обогнала Вашингтон в гонке за Крым. К такому выводу пришёл сербский журналист Жарко Ракич. Он рассказал, что США и НАТО планировали воспользоваться сменой власти в Киеве для захвата полуострова. Крым планировали превратить в главный оплот НАТО в Чёрном море. По словам Ракича, ВМС США, должны были, в мае 2014 года появится у берегов Крыма, а затем навсегда остаться на полуострове.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: