Новости на 16:00 8 августа 2018 года

  
0

Сегодня ровно десять лет, ужасной ночи, когда озверевшие войска руководимый Саакашвили жгли Цхинвали, убивали российских миротворцев и мирных жителей. Стариков, детей, женщин. Руководствуясь гуманными соображениями, Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру. Операция была молниеносной, победной. Грузия прекратила войну. ЕС провел расследование, в котором на весь мир заявил, что начали боевые действия грузинские войска. Память погибшим, честь и слава героям остановивших  и победивших зарвавшихся захватчиков.


 По сообщениям наших военкоров, в поселении Эль-Сараф в пригороде Латакии произошло вооружённое столкновение сирийской армии с боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Как сообщает военкор ANNA NEWS  со ссылкой на источник, атаку террористов удалось отразить.По его словам, боевики смогли захватить поселение. Но через  несколько часов армии САР удалось восстановить контроль на этой территории.


Как сообщает пресс служба КГБ Южной Осетии, граница Южной Осетии с Грузией закрыта с вечера 6 августа, пункты пропуска возобновят работу в обычном режиме с утра 9 августа.»Комитет государственной безопасности республики информирует, что в связи с проведением памятных мероприятий, приуроченных к 10-й годовщине грузинской агрессии с 20.00 6 августа временно прекращена работа установленных в РЮО мест пересечения государственной границы с Грузией», — говорится в сообщении.В КГБ уточнили, что функционирование указанных пунктов пропуска возобновится в обычном режиме с 6.00 9 августа.


Представитель Украины в ООН призвал членов организации «быть более активными» в решении конфликтов, якобы инициированных Россией на Украине, в Грузии, Молдавии и других местах. По его словам, санкции против РФ стоит усиливать до тех пор, «пока Кремль не прекратит агрессию против соседних стран и свои попытки подорвать международное право и мировой порядок». Первым шагом должна стать деоккупация грузинских и украинских территорий, отмена признания так называемой независимости Абхазии и Южной Осетии и выполнения всех других обязательств по действующим договорам», — заявил представитель Украины в ООН


Евросоюз официально заблокировал на своей территории американские санкции против Ирана. Специальный закон должен в первую очередь защитить европейский бизнес. В мае этого  года Вашингтон официально забрал свои обязательства обратно и прекратил свое участие в договоре.  Америка возобновила  санкции против Тегерана. Для защиты европейских компаний от влияния санкций США с 7 августа вступает в силу обновленный блокирующий устав. Он запрещает компаниям ЕС соблюдать санкции США, позволяет компаниям возмещать убытки, возникающие в результате таких санкций, от лица, вызывающего их, и аннулирует влияние в ЕС любых иностранных судебных решений на их основе, — заявила госпожа Магерини.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: