Новости на 16:00 8 августа 2017 года

  
0

Россия намерена сократить зависимость от американских платежных систем и доллара в ответ на новые санкции США, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он добавил, что для России важно «создать работоспособные экономические схемы, где зависимость от доллара, от американской валютно-финансовой системы была меньше». В противном случае, по словам замминистра, «мы будем все время сидеть у них на крючке — ровно то, что им и нужно».


Россия и США планируют в ноябре провести пленарное заседание комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести.Заседание состоится в Москве. Кроме того, представители России планируют принять участие 10-11 августа в организуемой Пентагоном встрече с семьями военных, пропавших без вести в ходе войны в Корее в 1950–1953 годах.


Украинская погранслужба задержала в акватории Азовского моря российский корабль. Его перехватили в 10 километрах от берега, сообщили в пресс-службе ведомства. Судно оказалось рыболовным сейнером.  Выяснилось, что корабль находился в территориальных водах Украины официально с целью научного вылова.


Западные СМИ освещают Армейские международные игры– 2017, которые проходят в России и еще четырех странах. Особое внимание СМИ привлекают успехи российских военных в танковом биатлоне.

Новостной портал news.com.au называет танковый биатлон «грандиозным зрелищем» и отмечает впечатляющие успехи российских танкистов в этом соревновании. Соединенные Штаты, не принимают участие в АрМИ, и выдающиеся показатели России, Китая, Индии и других стран ставят под сомнение танковое «лидерство», которое приписывает себе Пентагон. Это подтверждает и недавнее заявление замначальника штаба Сухопутных войск США Джона Мюррея, который объявил в Сенате о наличии у ряда стран танков, ни в чем не уступающих американской бронетехнике.


Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на портал Naked Science новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 (Т-50) впервые поднялся в воздух. Под бортовым номером 511  он совершил первый свой  полет. Взлетевший в воздух самолет получил окраску под камуфляж. Данная модель Су-57 стала десятым прототипом машины.


Следователи в Калмыкии возбудили уголовное дело после жалобы родителей на требование приобретать за свой счёт учебные парты  для нужд школы. «Возбуждено уголовное дело… в связи со злоупотреблением своими полномочиями должностными лицами Общеобразовательным учреждением  «Средняя общеобразовательная школа № 12», управления образования администрации города Элисты и министерства образования и науки Республики Калмыкии

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: