Новости на 16:00 8 мая 2018 года

  
0

Мир в ожидании  — выйдут ли США в одностороннем порядке из Совместного всеобъемлющего плана действий , то есть ядерной сделки по Ирану?Напоминаем, что президент США Дональд Трамп намерен не позже 12 мая объявить о том, готовы американцы придерживаться условия соглашения или нет. Если Вашингтон выйдет из ядерной сделки, то, по мнению лидера комитета палаты представителей США по вооруженным силам конгрессмена-республиканца Мака Торнберри, «из Ирана выгонят инспекторов, и мы утратим возможность наблюдать, которую имеем сейчас, в этом случае США  будет сложнее воздействовать на Тегеран».


Как бы в свое оправдание,  Эммануэль Макрон, заявивший в воскресенье, что хотел бы «исторического и стратегического диалога» с Владимиром Путиным и конструктивных отношений с Кремлем,   вдруг заявил, что от него не следует ожидать проявлений наивности.По его мнению, с Россией необходимо налаживать связи в сфере культуры, науки и геополитики, вместе искать пути решения международных кризисов. Вместе с тем он указал, что Франция будет решительно противодействовать, если столкнется с попытками России повлиять на другие страны или вмешаться в их внутренние дела.


Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл предупредил Анкару, что ее сделка с Россией о приобретении систем ПВО С-400 «Триумф» может негативно сказаться на поставках Вашингтоном истребителей F-35.

С подробностями наш военный эксперт.

Минстр иностранных дел Турции заявил, что «Турция нанесет ответный удар по США, если Вашингтон заблокирует поставку истребителей F-35 в Турцию».По его мнению , предложение американских законодателей временно прекратить продажу оружия, в том числе самолетов F-35, было неправильным и нелогичным. «Союзники по военному альянсу так не поступают», — считает.  Чавушоглу. Турция является активным участиям НАТО и в ее планы входит приобретение  116 единиц истребителей F-35 американского производства в рамках возглавляемой США мононациональной программы совместных ударных истребителей. Но США  считают , что  решения Турции о приобретении российской системы ПВО С-400 «Триумф», все больше и больше выходят за рамки соглашений , и кардинально отличаются от интересов США».


Конгресс США поручил министру обороны Джеймсу Мэттису представить доклад о наличии в американских вооруженных силах специалистов, владеющих русским, а также китайским и корейским языками.В документе отмечается, что не позднее, чем через 180 дней после вступления закона в силу руководство Пентагона должно будет оценить уровень проблемы с нехваткой квалифицированных специалистов с иностранными языками и предложить законодателям план решения этой проблемы, как в ближайшем будущем, так и в более отдаленной перспективе. Агенство ANNA NEWS прошлом году сообщало , что министерство ВМС  США создало  службу  мониторинга соцсетей, СМИ, блогов и форумов на русском, немецком, французском, испанском, японском и других языках.


Главный хранитель «укро- бандэровской   памяти»,  некий   Владимир Вятрович сообщил, что в центре Киева откроется выставка об «украинцах, которых не сломили нацистские концлагеря». Стенды с фотографиями украинских националистов сегодня утром установлены  у здания Главпочтамта в центре Киева. На первом из них — Степан Бандера, лидер террористической Организации украинских националистов, один из инициаторов создания Украинской повстанческой армии , которая воевала на стороне гитлеровцев. Напоминаем , что   так называемые “герои “ убийцы сотни тысяч украинцев, поляков, русских , евреев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: