Новости на 16:00 8 ноября 2018 года.

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. Инженерные бригады сирийской армии продолжают проводить работы по уничтожению мин и фугасов, заложенных террористами на территории провинции Эль-Кунейтра. Наши военкоры передают, что в ходе рейдов бойцы правительственных сил Сирии  обнаружили склад с вооружением. Найденное в схроне оружие произведено в Великобритании и США. Напоминаем, что Эль-Кунейтра была освобождена от незаконных вооруженных формирований летом этого года.


Экс-генсек НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен считает, что Беларуси надо  брать пример с Грузии и Украины в ее отношениях с Россией. Кроме того, политик оценил уровень «демократизации» республики. Заявление прозвучало в эфире «Польского радио». «Нет сомнений в том, что Путин будет оказывать давление на Беларусь. Мы уже видели, как Россия подталкивает местную власть разместить базы и обеспечить присутствие российских сил в Беларуси на постоянной основе», – заявил Расмуссен.


США провели очередное испытание баллистической ракеты Minuteman III.Пуск с базы Ванденберг на юге штата Калифорния. Ракета не была оснащена боевой частью. Запуск оказался успешным, МБР попала в намеченную цель.

С подробностями наш военный эксперт. Главный редактор АННА НЬЮС!

Ракета наземного базирования семейства «Минитмен» изначально предназначалась для ядерного противостояния  во время холодной войны с СССР.  Сейчас Minuteman III — единственная ракета  наземного базирования, принятая на вооружение в США. Вашингтон располагает ракетами Minuteman III ( количество около 450) , которые, будут использоваться как минимум до 2020 года.  Возобновление пусков связанно с реализацией ядерной концепции США.


Экс-помощник командующего силами специальных операций  США по вопросам стратегии Чад Пиллаи,  считает, что Вашингтон допустил ошибку, когда не ввел свои силы в Крым для уничтожения «вежливых людей» из России. «Тогда Крым  не был территорией России, и  у Москвы не было никакого повода для нанесения удара в ответ на агрессию. Но  господин Пиллаи убежден, что у США еще есть шанс для реванша над Россией.  Пенсионер считает, что США должны придать возможному вторжению в Крым международный характер. А для информационного повода, взять  ценный опыт возвращение Прибалтики в свободный мир, на который надо ориентироваться в вопросе с Крымом», -отметил Пилаи. Он забыл, или не знает, что Аляска  может вдруг  решить вернутся домой — в Россию.


В интервью Radio Europe 1 Эммануэль Макрон заявил, что необходимо создать «реальную европейскую армию», которая поможет ЕС чувствовать себя уверенно, глядя в «лицо России, которая на наших границах демонстрирует угрозу». Это вызывает удивление, так как Россия, спасла Францию  в первую и во вторую мировые войны. «Невозможно защитить европейцев, если мы не создадим настоящую европейскую армию. Столкнувшись с Россией, которая находится на наших границах и показала, что представляет угрозу», — сказал Макрон. Напомним, что во Франции проходя мероприятия посвященные столетию окончания первой мировой войны, где неувядаемой славой покрыл себя особый Российский корпус, который защищал Францию от немцев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: