Новости на 16:00 8 ноября 2019 года

  
0

Разведение сил и средств в районе Петровского перенесено на субботу, 9 ноября на 12:00 по местному времени, об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Ранее на брифинге в пятницу командующий силовой операцией в Донбассе Владимир Кравченко сообщил, что разведение сил в Петровском начнется в 12 часов 8 ноября при условии соблюдения семидневного режима тишины.


Министерство внутренних дел Турции объявило в пятницу о начале операции «Киран-5» против членов Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны. В операции примут участие 2625 военнослужащих и 179 подразделений. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu. В заявлении говорится, что операция будет проведена в сельской местности провинций Диярбакыр, Бингол и Мус для нейтрализации террористов в регионе.


Директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун заявил, что Китай готов сократить объемы ядерного оружия при условии сокращения ядерного оружия другими странами до уровня Китая. Однако Пекин не намерен присоединяться к переговорам Москвы и Вашингтона по разоружению. «Нереалистично ожидать, что Китай присоединится к трехсторонним переговорам»,- сказал Фу Цун. Он так же подчеркнул, что Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США необходимо продлить.


В центре столицы Киргизии Бишкеке прогремели три взрыва в кафе «Антошка» на пересечении улиц Чуй и Эркиндик. Пресс-служба Министерства здравоохранения Кыргызской Республики сообщает о 13 пострадавших, из них трое дети, погибла женщина. Пожар ликвидирован. По предварительным данным, взорваться могли баллоны с газом. Премьер Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев поручил провести тщательное расследование причин взрывов.


Иранское агентство ISNA сообщает, что силы противовоздушной обороны Ирана сбили беспилотник на юго-западе страны. Силы ПВО были подняты по тревоге в пятницу утром после появления неопознанного беспилотника в районе порта Махшехр в Персидском заливе. Других деталей происшествия иранское агентство не приводит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: