Новости на 16.00 9 ноября 2017 год

  
0

Как, сообщают военкоры ANNA NEWS,  Сирийская армия взяла под полный контроль город Абу-Кемаль на востоке провинции Дейр эз-Зор.Саперы  приступили  к очистке города от взрывных устройств, оставленных боевиками. Боевики периодически предпринимают попытки отбить утраченные позиции.  ВКС России и ВВС Сирии наносят удары по бандформированиям.


Дональд Трамп продолжает свое путешествие по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Он  примет участие в саммите АТЭС. Он,  уже,  встретился с председателем КНР Си Цзиньпином который заявил, что «официальный визит Дональда Трампа стал успешным и историческим». Трамп планирует встречу с президентом Путиным.    Пресслужба  президента  России, распространила заявление, что  встреча  президентов состоится 10 ноября. 


Главы оборонных ведомств стран — членов НАТО договорились о создании центра киберопераций альянса. Об этом заявил Генсек НАТО Столтенберг. Он отметил, что это  позволит «интегрировать киберкомпонент в планирование и операции НАТО на всех уровнях». Столтенберг  также заявил о намерениях НАТО развивать инфраструктуру государств для повышения мобильности войск в Европе. Генсек отметил, что действия альянса не направлены против какой-то конкретной страны, поскольку организация «не видит непосредственной угрозы». Но эксперты считают заявления Столтенберга лишь «красивыми словами», целью  военного блока по-прежнему остаётся противостояние России.


Правительство Украины, единогласно и без обсуждения приняло решение прекратить действие соглашения с Россией о порядке взаимных поставок вооружений и военной техники, организации ремонта и предоставлении услуг военного назначения. Договор был подписан в 1995 году в рамках развития двустороннего соглашения о военно-техническом сотрудничестве от 1993 года, которое, было разорвано Киевом в одностороннем порядке ещё в мае нынешнего года. Запрет на экспорт в Россию продукции военного и двойного назначения действует на Украине с 2014 года. В августе этого года Украина прекратила действие соглашения от 2003 года по экспорту военной продукции в третьи страны.


Министр спорта России Павел Колобков заявил, что выступление отечественных атлетов на Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом и без гимна «невозможно представить». Колобков назвал посвящённую этой теме статью The New York Times спекуляцией. Также министр считает невозможным бойкот Игр в Пхёнчхане. В то же время глава Минспорта выразил надежду на восстановление Российского антидопингового агентства в правах в ближайшее время.


В Метеобюро предупреждают о ночных и утренних туманах в Москве и Подмосковье. В выходные дни местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде моросящих дождей, в отдельных районах вновь ожидается туман. Температура ночью 0…5°, днем 3…8°. Ветер южный и юго-западный, 4-9 м/с

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: