Новости на 16:00 9 Января 2018

  
0


Информационные агентства мира ведут кампанию против Венесуэлы и руководства страны. Об этом заявил глава государства Николас Мадуро. «Мировое наступление на Венесуэлу через СМИ началось, каждый день идут негативные новости. По его словам, глобальную кампанию против Венесуэлы возглавляют агентства Рейтер, Aсошиэйтед Пресс, Франс Пресс и испанское независимое информационное агентство.


Ежегодный медицинский осмотр президента США Дональда Трампа не будет включать в себя психиатрическую оценку здоровья. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. «У него острый ум. Он — рабочая лошадь и требует, чтобы его сотрудники были такими же», — подчеркнул он. Медосмотр будет проведён в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида. Отчёт с результатами представит контр-адмирал Ронни Джексон.


Иранские власти убеждены в причастности внешних сил к разжиганию беспорядков в стране. 8 января глава МИД Ирана Джавад Зариф предупредил иностранные государства о недопустимости вмешательства во внутренние дела исламской республики. Как пишут зарубежные СМИ, к раскачиванию ситуации в ИРИ могут быть причастны США, Саудовская Аравия и Израиль. По мнению экспертов, демонстрации были инициированы при помощи распространения в соц.сетях провокационной информации.


В Центральной избирательной комиссии огласили избирательные фонды тринадцати кандидатов в президенты России, а также рассказали об их расходах на предвыборную кампанию. Общая сумма, поступившая на избирательные счета претендентов на пост главы государства, составила более шестисот пятидесяти миллионов рублей. При этом больше всего средств получил Владимир Путин.


Минобороны России отказывается от использования операционной системы Майкрасофт на служебных компьютерах ведомства в пользу российской «Aстра Линукс». Об этом сообщает газета «Известия». С 2018 года Минобороны получит первые пакеты «Астра Линукс» для тестирования в войсках. Отмечается, что следующим этапом станет загрузка российской операционной системы на специальные служебные смартфоны и планшеты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: