Новости на 16:00 октября 2018 года

  
0

В Идлибе прошла встреча главарей террористических объединений «Джебхат Аль-Ватания лил Тахрир» и «Тахрир Аш-Шам», на которой, по  сообщению военкоров ANNA NEWS,  лидеры бандформирований рассмотрели  возможность формирования подконтрольного им временного правительства в оккупированной части на севере Сирии путем внедрения туда радикалов из своих бандгрупп. Ранее наши корреспонденты передавали, что полевые командиры протурецкой группировки «Файлак аш-Шам» начали вывод своих сил и тяжелых вооружений из будущей демилитаризованной зоны в районе «Большого Идлиба». Таким образом, данные бандгруппы первыми выполнили требование покинуть буферную зону, созданную Турцией и Россией.


Корпус стражей исламской революции  — Вооружённые силы Ирана — нанёс удар по организаторам теракта в Ахвазе и их объектам на восточном берегу Евфрата в Сирии. Как сообщают СМИ Ирана, в результате удара ликвидировано большое число террористов, есть пострадавшие. Напоминаем, что 22 сентября в городе Ахваз на западе Ирана боевики ИГИЛ совершили теракт во время военного парада.


Сегодня армия России,  празднует день рождения самого  многочисленного и  древнего рода войск.- Это Сухопутные войска.  Владимир Путин направил личному составу и ветеранам Сухопутных войск России поздравление с 468-летием со дня образования этого вида ВС.

С подробностями наш военный эксперт.

Да. Владимир Путин  отметил роль Сухопутных войск в защите интересов страны. Он  подчеркнул, что Сухопутные войска всегда играли ключевую роль в обеспечении обороноспособности и защите интересов Родины.   Героизм, отвага и мужество многих поколений солдат и офицеров навсегда останутся в памяти нашего народа, в ратной летописи Отечества», — говорится в телеграмме.Наше агентство присоединяется к поздравлениями и желает офицерам , солдатам и генералам, здоровья и огромных успехов в деле защиты нашей Родины.


Большинство проголосовавших на референдуме в Македонии выступили за евроатлантический курс, однако из-за низкой явки (менее 37%) плебисцит не может считаться состоявшимся. Об этом заявил глава Государственной избирательной комиссии страны. В воскресенье, гражданам предлагали ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы перспективу вступления в ЕС и НАТО за счёт заключения соглашения между Македонией и Грецией?» Как полагают эксперты, полученный  результат может говорить о том, что большая часть граждан страны выступает против переименования республики в Северную Македонию. Несмотря на противоречивый исход голосования, Запад  приветствует  его итоги, и заявляет  о решительной поддержке курса на вступление Македонии в НАТО и Евросоюз.


Армения продолжает бурлить. Премьер-министр Никол Пашинян , заявил журналистам в воскресенье, что народ готов выйти на улицу. .»Мы готовы обсуждать механизм проведения досрочных выборов. Конституционные изменения – это  вариант, но не единственный вариант. Мы обсудим все варианты и должны будем прийти к наиболее рациональному варианту», — цитирует Пашинян Sputnik Армения. Ранее премьер-министр Никол Пашинян в ходе прямого эфира из Нью-Йорка заявил, что по возвращении в Армению планирует обсудить с политическими силами возможность проведения досрочных парламентских выборов в стране.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: